Куда мне писать дальше, чтобы добиться в возбуждении уголовного дела?
Ситуация следующая. Написала заявление в полицию с просьбой провести проверку и установить лицо, распустившее про меня на предприятии недостоверные сведения (сплетни) о том, что у меня имеются проблемы со здоровьем, что я чем то больна, (выпадение волос, потеря веса), о том, что я принимаю регулярно лекарственные препараты. Предприятие большое, сведения распространились в обширных кругах. Это всё ложь чистой воды. Проверку провели, лицо установили, она не отпиралась, но в возбуждении уголовного дела по ст.128.1 ч.4 отказали. При этом участковый, проводивший проверку, не запрашивал у меня справок и выписок с мед.карты, или медицинское заключение о допуске к работе. Считаю это большим нарушением с его стороны. Я написала жалобу в суд на его постановление (бездействие), суд мне отказал в удовлетворении жалобы. Куда мне писать дальше, чтобы добиться в возбуждении уголовного дела?? И какие документы приложить???
Если имелись уважительные причины пропуска срока обжалования, то вместе с апелляционной жалобой Вы можете подать заявление о восстановлении пропущенного срока на основании ст. 389.5 УПК РФ: