Владелица предлагает сделать довереность чтобы ей самой не бегать к приставам, а поручить это мне-оплачиваю я сам(на что я согласен).но при всем этом она сменила фамилию ещё

хочу купить машину-цена почти даром,но нет птс(утеряно).и есть три ограничения на рег. действия. владелица предлагает сделать довереность чтобы ей самой не бегать к приставам,а поручить это мне-оплачиваю я сам(на что я согласен).но при всем этом она сменила фамилию ещё. как быть и с чего начать

, иван, г. Братск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

1) Для начала, я бы выяснила, в рамках каких исполнительных производств наложены ограничения на регистрационные действия (пока задолженность по них не будет погашена, запрет судебные приставы не снимут). Это нужно для того, чтобы понимать, будете ли Вы гасить за нее эти долги или нет.

2) Нужна нотариальная копия свидетельства о смене имени (лучше несколько), это может быть или свидететельство о заключении брака (или иное)

3) Доверенность нужна нотариальная, и содержать весь объем правомочий:

— представительство интересов при получении дубликата ПТС

— представительство интересов у судебных-приставов

4) Договор купли-продажи должна подписать сама собсвтенница ТС и дать Вам расписку в получении денежных средств.

Но, всегда есть риск, что доверенность можно отозвать.

ст.188 ГК РФ

2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна