8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я мастер по наращиванию ресниц.Работаю как самозанятая.Нарастила женщине ресницы.При осмотре в зеркало у

Я мастер по наращиванию ресниц.Работаю как самозанятая.Нарастила женщине ресницы.При осмотре в зеркало у меня в кабинете ей всё понравилось.Но спустя нескольких минут после ухода она мне позвонила с претензией.В зеркале лифта пока она ехала,ей показалось что ресницы синие,а не чёрные.Пока она рядом с домом,я ей предложила вернуться и снять работу с возвратом денежных среств.Она отказалась.На следующий день мне прилетело сообщение,что посыпались ресницы во внешнем углу( с требованием переделать по гарантии)Вечером я всё переделала.Но на следующий день опять претензия,что ресницы сыпятся.Я предложила снять с возвратом денег.На что она заявила,что я должна вернуть деньги ещё и за такси( на маршрутке ей неудобно ехать по её словам)В итоге на меня посыпалась куча угроз налоговой,роспотребнадзором,полицией,медкнижкой и т д, и т п.

Показать полностью
, Марина, г. Воронеж
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Марина! Добрый день!

Вы правильно сделали, что предложили клиентке снять нарощенные ресницы с возврвтом денежных средств.

ГК РФ Статья 723. Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы установлено, что

3. Если отступления в работе от условий договора подряда или иные недостатки результата работы в установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.

Что жде касаетмся возмещения средств на таксиЮ чтобы добраться до Вас, Вы не обязаны их возмещать.  в силу положений ч. 2 ст. 15

Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб)

Ваша клиентка вполне могла доехать до Вас на общественном транспорте (про таки она вообще запросто могла соврать, чтобы «развести» на деньги), поскольку подтверждающих документов у нее нет.

В итоге на меня посыпалась куча угроз налоговой, роспотребнадзором, полицией, медкнижкой и т д, и т п.

Марина

Если Вы официально зарегистрированы как самозагятая в порядке, установленном Федеральным зконо от 27.11.2018 г. № 422-ФЗ, не обращайте внимания на угрозы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Может ли медик женщина расторгнуть контракт после принятия присяги медик в сво
Может ли медик женщина расторгнуть контракт после принятия присяги медик в сво
, вопрос №4087260, Александр, г. Киров
900 ₽
Предпринимательское право
Открываю ИП, Планирую продавать курсы для женщин, линые консультации, групповые консультации как психолог
Добрый день! Нужна консультация по кодам ОКВЭД. Открываю ИП, Планирую продавать курсы для женщин, линые консультации, групповые консультации как психолог, возможно брать рекламу и получать рекламные деньги, подскажите пожалуйста, какие коды максимально подходящие для образовательной деятельности без лицензии?
, вопрос №4086782, Рита, г. Москва
Защита прав потребителей
После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный
Добрый вечер! В интернет магазине podzakaz.pro сделала заказ номер запчастей: ручка КПП номер 9200972 General Motors, чехол рычага КПП кожа 9200970 General 23.03.2024 заказ пришел и был получен. После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный. Я написала письмо по электронной почте с просьбой разобрать в данной ситуации. Мне ответили, что привозите деталь будем разбираться. Я отправила детали и написала претензию. Сегодня детали доставили в фирму в которой я заказывала и мне сказали, что детали оригинальные. Фотографии прилагаю.
, вопрос №4085775, Юлия, г. Самара
Медицинское право
На работе проходил медицинский осмотр и алкотестер показал 0.105мг/л
На работе проходил медицинский осмотр и алкотестер показал 0.105мг/л. С результатом я не согласен. Поехал в больницу и прошёл алкотестер там. Результат был алкоголя не обнаружено, но и заключение дать не смогли так как нет нарколога. Как быть? На работе алкотестер уже как несколько месяцев требует калибровку.
, вопрос №4084539, Вова, г. Москва
Исполнительное производство
Как можно отказаться от этого акта осмотра?
добрый день. я взыскатель . но пристав полностью на стороне долг км и ищет повод чтоб прекратить исп производство . выехал ко мне на объект составил акт осмотра где написал что надо установить забор . я его подписал а сейчас понимаю что он это сделал чтобы если я это забор уберу к него будет основание прекратить исп производство тк я якобы мешаю его проведению . как можно отказаться от этого акта осмотра ? жалобу и в ней изложить. то я передумал ?
, вопрос №4083984, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2021