Какие органы нужно пройти и что для этого необходимо?

Хочу открыть ИП деятельность по доставке готовой продукции на дом. Какие органы нужно пройти и что для этого необходимо?

, дарья, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2), принятому и введенному в действие приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст (далее — ОКВЭД) группировка 56.10 «Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания» включает:

— услуги по предоставлению питания потребителям, независимо от того, подаются ли они в специальных местах общепита или в ресторанах самообслуживания, едят их в помещении, забирают с собой или заказывают для доставки на дом;

— подготовку и подачу пищи для непосредственного потребления с транспортных средств или передвижных лавок;

— деятельность ресторанов, кафе, ресторанов быстрого обслуживания, мест с предоставлением еды на вынос, вагончиков для продажи мороженого, передвижных вагончиков для продажи пищи, деятельность по приготовлению пищи в торговых палатках;

— деятельность ресторанов и баров, связанную с доставкой продуктов питания потребителям отдельными подразделениями предприятия.

Совмещение УСН с иными режимами налогообложения

Пунктом 1 ст. 346.11 НК РФ предусмотрено, что упрощенная система налогообложения (УСН) индивидуальными предпринимателями (ИП) применяется наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными НК РФ. ВГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/consult/business/1128268/#ixzz6uLZN51Vr