Здравствуйте у моего мужа при постановке на учёт в женскую консультацию обноружили ВИЧ + при всём у меня

Здравствуйте у моего мужа при постановке на учёт в женскую консультацию обноружили ВИЧ + при всём у меня отрецательный на протяжении всей беременности на ифа и иммуннаблот при родах мне ставили капельницу а ребенку с первого часа жизни стали давать препорат в виде сиропа и сказали что я не должна кормить ребенка грудью но почему я не могу кормить своего ребенка грудью если на протяжении всех 42 недель беременности не обнаружено этого вируса и с момента как мы узнали о положительном диагносе у нас был только предохраненный половой акт?

, наталья, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Впш вопрос касается больше медицинской плоскасти, чем юридической.Если подходить с юридической сторны то вы имеете право знать все о назначении врача, поэтому можете у врача запросить разьяснение данных вам рекомендаций

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

сказали что я не должна кормить ребенка грудью но почему я не могу кормить

А  Вам  дали  вразумительный  ответ,  о  причинах  такого  запрета?

 С  точки  зрения  права, вопросы  здоровья  регулируются   Федеральным законом от 30.03.1995 № 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция)" и Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»,   и  на  основе  норм  этих  законов,  вероятно  последовал  такой  запрет.

Для  уточняющих  вопросов, напишите  мне  сообщение  в  чат. Если Вам нужна  подробная  консультация, Вы  можете  её  заказать в  моём  чате.