8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли он потребовать возврат денег за услугу?

Я шью на дому. Точнее перетягиваю мебель. Клиент приняв изделие без осмотра после проделанной работы (привёз перетянутые стулья на место и только потом осмотрел). Начал предъявлять претензии по внешнему виду.

Я физ. Лицо.

Может ли он потребовать возврат денег за услугу?

08 мая, 13:53, Анастасия, г. Москва
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Юрист, г. Воронеж
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Анастасия. В соответствии с требованиями части 1 статьи 782 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 № 14-ФЗ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

На основании изложенного рекомендую подсчитать расходы, понесенные Вами и эти документы подготовить для возможного судебного разбирательства. Как Вы видете, основания есть. Заявит ли заказчик требования или нет неизвестно, но рекомендовал бы подготовиться и защитить свою позицию.

Удачи ВАм.

08 мая, 14:15
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Но мы никакого письменного договора не заключали. И никаких других документов не было.
Просто переписка в соцсети.
Я обычная домохозяйка, иногда шью дома для «поддержания штанов».
Я просто не могу понять какие у меня могут быть затраты кроме моего физического труда и ниток (електричество на пошив я уже не замеряю)?!
Стулья из кафе, где использовались активно больше года.
08 мая, 14:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денег за телефон и не соглашаться на еще одну замену?
Добрый вечер. Купила мобильный телефон. Появились проблемы с экраном. В магазине заменили на новый. Прошло 3 дня, опять проблемы с экраном. Могу ли потребовать возврат денег и не соглашаться на еще одну замену?
18 марта, 06:25, вопрос №3010216, Лилия, г. Самара
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать возврат денег?
Здравствуйте! Вчера я купил беспроводные наушники, в магазине проверил, работают, но дома хотел послушать, но быстро разрядились, это я в магазине никак не мог узнать, так как, они должны были работать до 2 часов. Можно ли потребовать возврат денег?
31 мая 2020, 19:48, вопрос №2788535, Ахмед, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать возврат денег за наращивание ресниц, если недостаток обнаружен дома?
можно ли потребовать возврат денег за наращивание ресниц,если уголки ресниц недонарощены,и один глаз красный после наращивания? в салоне говорят.что таких ситуаций у них не было, и предлагают перенарастить, но возвращать не хотят,т.к. сразу после процедуры, я ничего не сказала, потому что только придя домой я рассмотрела.
24 декабря 2019, 11:54, вопрос №2629643, Оля, г. Орел
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли потребовать возврата денег сразу за приобретенный товар, если он с недостатком?
Купили гироскутер 7 дней назад, только сегодня подарили ребёнку, после зарядки не включается. Ниразу не использовали ни дома ни на улице. Вопрос: возможно ли потребовать возврат денег сразу? Или обмен на аналогичный товар в тот же день? Имею ли право отказаться от ремонта(если предложат) и потребовать возврат денег в тот же день?
03 июня 2019, 11:44, вопрос №2382919, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли потребовать возврат денег за товар или поменять его на новый?
купила лампу для просушки ногтей за 6 тыс ( гарантия 1 год ) через три месяца начала жужать громко ) отдала в магазин на экспертизу ) полтора месяца уже прошло ( лампу отправили производителю) я так поняла мне ее отремонтируют и мне вручат ) я могу ли потребовать возврат денег ?
03 апреля 2018, 14:11, вопрос №1955531, елна, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.05.2021