8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить теплосеть сделать перерасчет, если я в течение года передавала показания счетчиков, а теплосеть считает, что я показания не передавала

ЕПД мне присылает МособлЕИРЦ, нет ни одного ЕПД без завышения коммунальной платы, в связи с чем год назад я начала вести расчеты сама, и платить напрямую исполнителям коммунальных услуг. Показания счетчиков Красногорская теплосеть принимать перестала в январе 2020, не стало личного кабинета, операторы перестали принимать показания по телефону. Теплосеть все передала в МособлЕИРЦ, и расчеты, и прием показаний. Я продолжала передавать показания в теплосеть - путем отправки заказных писем, а также в назначении платежа, когда оплачивала услуги теплосети напрямую. Все расчеты делала сама. МособлЕИРЦ продолжала присылать ЕПД с завышением в том числе за услуги теплосети. Сейчас теплосеть пишет, что у меня долг в размере 15 тыс рублей и грозит подать в суд. А по моим расчетам у меня долга нет, так как я считаю по реальным показаниям счетчиков. Я написала в теплосеть письмо о том, что показания мной передавались, просила сделать перерасчет по переданным показаниям счетчиков. Теплосеть отказала, см ответ в приложении. Как заставить теплосеть пересчитать коммунальные платежи за год на основании переданных мной показаний? Или как заставить теплосеть прийти ко мне домой, снять показания счетчиков и сделать перерасчет? В ГЖИ, Министерство коммунального хозяйства МО,прокуратуру по поводу мошеннических схем работы МособлЕИРЦ обращалась много раз, получаю бессмысленные отписки.

Показать полностью
  • Документ_2021-05-08_155613
    .pdf
, Светлана, г. Красногорск
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Светлана!

В первую очередь важно понять, что МосОблЕирц делает только начисления платы, исходя из информации, которую ему передают ресурсоснабжающие организации. В случае если в ЕПД стоят неправильные начисления, можно обратиться через личный кабинет, предоставить подтверждающие документы и получить перерасчет.

В Вашем случае показания счетчиков не приняла именно Теплосеть. В ответе указано, будто Вы не воспользовались правом передавать показания ИПУ, что, судя по описанной Вами ситуации, не соответствует действительности. Это дает основание для обращения в суд с иском о защите прав потребителя в сфере коммунальных услуг для обязания Теплосети произвести перерасчет на основании того, что показания Вами передавались и у Вас есть тому подтверждения.

По общему правилу, предусмотренному ст. 157 ЖК РФ, размер платы за коммунальные услуги определяется по фактическому потреблению. А основания взимания платы по нормативу должна доказывать РСО.

0
0
0
0
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Если Вы передавали показания согласно ИПУ ( по счетчику), то эти показания должны были отражаться в квитанциях на оплату, если Вы это делали через личный кабинет — то в личном кабинете.

в назначении платежа, когда оплачивала услуги теплосети напрямую.

То есть, в квитанции на оплату Вы сами ставили сумму? А показания в квитанциях есть?

 В ответе указано, что последние показания были переданы 16.06.2020 года, больше показания не передавались. А оплаты за 11.01.21 и 10.02 .21 — Вы платили по показаниям? В ответе ничего об этом не сказано.

https://мособлеирц.рф/faq/#q10 — попробуйте на этом сайте войти с личный кабинет по номеру Вашего лицевого счета.

Если будут вопросы, пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Нам установили счетчик на улицу, но при этом не отключили домашний счетчик, теперь при включении стиральгой машинки ввбивает пробки в доме, законно ли это?
Нам установили счетчик на улицу , но при этом не отключили домашний счетчик , теперь при включении стиральгой машинки ввбивает пробки в доме , законно ли это ?
, вопрос №4055542, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста мне что то выплатят даже минимально?
Здравствуйте.. я с 2020 года числюсь официальным работником , но примерно год чуть больше не работала там, а просто числилась официально. С 2020 примерно по 2022 я работала как положено . У меня накопился отпуск в 77 дней . Так как в июне я ухожу в декрет ,я решила использовать отпускные , но в начале 2024 года я поработала дней 10 и по здоровью не смогла больше выходить , сидела на больничных . Отпуск в 73 дня мне одобрили . Я бы хотела понять , заплатят ли мне хотя бы минималку за отпуск ? Или компенсации не ждать никакой ? И как рассчитывается отпуск за те года что я работала .. или его уже считать за те года не будут? Подскажите пожалуйста мне что то выплатят даже минимально ? Не смотря на то ,что я не работала какое то время ,но числилась там .
, вопрос №4055169, Юлия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Были нарушены мои правы (меня с применением физической силы выгнали из магазина в рабочие часы, не
Здравствуйте, нужно составить претензию на зоомагазин. 1. Продают больных животных (была обнаружена инфекционная болезнь) 2. Плохие условия содержания(грязные вольеры, жердочки, на дно клеток попугаев стелится газета либо наполнительный хвойный и то и другое для них токсично) 3. Были нарушены мои правы (меня с применением физической силы выгнали из магазина в рабочие часы, не предоставили никакой информации которая должна находиться в уголке потребителя или предоставляться по первому требованию, не нормативно выражались в мой адрес, порвали цепочку и сломали защитное стекло на телефон, когда пытались его отобрать) 4. продавец магазина знал о болезни животного, но умышленно скрыл эту информацию и продал, далее начал заверять, что мне продали по ошибке и вообще я умоляла продать больное животное. Хотя я не просила и никого не умоляла. Меня ветврач который работает в зоомагазине заверил, что животное полностью здоровое. Заявление в полицию было написано на порчу имущества и применение физической силы и ненормативную лексику в мой адрес. Мне хотелось бы добиться увольнения управляющей так как это она накинулась на меня с кулаками и не предпринимает никаких действий, когда у меня есть на руках результаты анализа птицы купленной у них Птичка вся в болячках. Просадили печень, поджелудочную и заболевание было обнаружено которое передается воздушно-капельным путем. Птичек нужно лечить и заниматься ими иначе они погибнут :( В разговоре с сотрудниками и ветврачом организации выяснилось что без диагноза пропаивают животных антиобиотиками для ПРОФИЛАКТИКИ. В дальнейшем выяснилось, что и ветврача у них нет. Все лечение у них выписывает сотрудник который работает в аптеки… Книга отзывов у них не продлена с 2017 года… Журнал уборки так же не предоставили единственное что намыли стекло в вольерах ( и на этом спасибо) И хотелось бы еще чтобы к сотрудникам которые работали в той смене были применены штрафные санкции Так как они игнорировали меня не отвечая на вопросы запрещали снимать( я снимала в целях безопасности, чтобы зафиксировать правонарушение, если вдруг опять полетят с кулаками на меня) Ко всему этому передразнивали меня и корчили гримасы , а так же показывали свое недовольствие. Считаю, что в сфере обслуживание такое поведение не подобающим.
, вопрос №4054370, Татьяна, г. Дзержинск
786 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
10 дней от какой даты нужно считать?
01.11.2023 года на меня был оформлен кредит через посредника СовкомБанк, о котором я узнал только сегодня в результате пришедшего судебного приказа (через госуслуги) о выдаче мне судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору Совкомбанк, что я не плачу за кредит уже несколько месяцев. Кредит я не брал и, более того, в эти даты находился за границей. Звонил в суд, сказали, что дело такое есть и что нужно в течении 10 дней отправить заявление мировому судье.В судебном приказе сказано взыскать с меня сумму по кредитному договору в размере 165 т с указанием реквизитов. Запросил выписку БКИ, кредит действительно на мне числится. Больше других мер не предпринимал. Подскажите какой порядок моих действий и в какой последовательности и по какому чек листу лучше всего идти? 1. Нужно ли писать заявление в полицию? 2. Нужно ли звонить в службу безопасности совкомбанка, сказав, чтобы они проверили оформленный договор на мошеннические действия? 3. Исправят ли мне кредитную историю? 4. Могу ли я что-то выиграть в качестве моральной компенсации, как правильно это сделать? 5. В какой момент ознакомиться с делом в суде? 6. Судебный приказ от 14 марта, но был отправлен на госуслуги 20 марта. 10 дней от какой даты нужно считать? 7. Нужно ли менять паспорт РФ?
, вопрос №4054202, Максим Михеенко, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать, к кому обращаться?
Если я заказала смартфон в Яндекс Маркете с доставкой курьера. Не открыла его при курьере, а потом выяснилось что он не работает. Что делать, к кому обращаться?
, вопрос №4054148, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.05.2021