Возможно лучше их перечислить?
Добрый день! 11.05.2021г планируем заключить договор о сотрудничестве между двумя физ. лицами(см. приложенный файл) _____________. и _________________. На момент подписания договора __________________ имеет действующую АЗС,оценочной стоимостью 4 млн. рублей, а __________________обязуется передать ____________________. 1 млн. рублей, а также обеспечить поставку топлива на сумму 1 млн. рублей.
Интересующие вопросы:
1. Прошу вас дать оценку юридической ответственности для _____________, по данному договору(за что отвечает?, какая будет ответственность?)
2. Прошу вас дать оценку юридической ответственности для ______________, по данному договору(за что отвечает?, какая будет ответственность?)
3. Проверить правильно ли юридически сформулирован пункт ответственности для _____________________.
4.Проверить может ли ________________________. не выполнить условия данного договора в одностороннем порядке.
5. Обратить внимание на пункт 3.1.7.(Дать разъяснение: "что такое протокол собрания учредителей?)
6.Проверить пункт 4.1 Срок действия договора(может ли данный договор действовать и иметь юридическую силу после создания общества с ограниченной ответственностью?
7.Проверить пункт 6.2 действия обстоятельств непреодолимой силы(Какие это обстоятельства? Возможно лучше их перечислить?)
- ПРОЕКТ СОГЛАШЕНИЯ АЗС.doc
Согласно ст.11 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»
Учреждение общества осуществляется по решению его учредителей или учредителя. Решение об учреждении общества принимается собранием учредителей общества.
Учредители общества заключают в письменной форме договор об учреждении общества,определяющий порядок осуществления ими совместной деятельности по учреждению общества, размер уставного капитала общества, размер и номинальную стоимость доли каждого из учредителей общества, а также размер, порядок и сроки оплаты таких долей в уставном капитале общества.
Возможно как раз рассмотреть вопрос о договоре об учреждении Общества на данном этапе.
2. «Соглашение содержит декларативные положения, которые возможно трактовать различным образом. Как таковой ответственности за невыполнение условий соглашений сторонами не предусмотрено» Как рекомендуете прописать ответственность? и какую?
3. «Однако, отсутствие указания на конкретное имущество приобретаемое одной из сторон, не позволит считать отнести данный договор к действительным сделкам. В целом основные риски у стороны, которая передает деньги» прокомментируйте данный абзац пожалуйста!!!