При оформлении дкп, в птс продавец и покупатель расписались не там, где надо

При оформлении дкп, в птс продавец и покупатель расписались не там , где надо. Что делать?

, елена, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Рекомендую подать в ГИБДД заявление об утере ПТС.

Даже если машину не поставили на учет на ваше имя — это возможно. От вас потребуется паспорт, свидетельство о регистрации транспортного средства, договор купли-продажи, заявление о выдаче нового ПТС и квитанция об уплате госпошлины. Заявление можно подать через портал госуслуг.

Присутствие бывшего хозяина машины при этом не потребуется: вы владелец на основании договора купли-продажи.

Взамен ПТС вам выдадут дубликат. Подписи прежнего владельца в нем так и не появится — но она будет и не нужна.

Если необходима юридическая консультация, подготовка процессуальных документов обращайтесь.

С уважение Снежана.