Насколько правомерны ее требования?

Добрый день! Снимала комнату в квартире , с хозяйкой ни разу не виделась , договор она мне присылала в ватсап , я его просто читала , не подписывала. В момент съезда сначала отдала 50% залога , вторую часть через 3 дня , после она обнаружила сломанную дверцу шкафа , какие то поломки шкафа и плюс ещё приписала 3000 руб штрафа за то , что не предупредила за 30 дней до съезда , я попросила прислать договор , тк у меня не сохранилось переписки , она сказала , что по итогу ремонта и то , что вовремя не предупредила , она возьмёт неустойку 3000 рублей + ремонты , 1000 мне высылает , на что я ответила как то с гонором по ее мнению и заявила , что она мне ничего не должна и теперь я ей ещё должна 5000 рублей ( за все дни , что не предупредила ) . Никаких актов о передаче денег , сдачи квартир и прочего я и она не подписывали . Она работает в суде , насколько я знаю . Насколько правомерны ее требования ?

, Надежда, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — в итоге она вам отдала всю сумму залога или нет? Каким образом вы передавали ей оплату? В течении какого времени вы снимали данное жильё? Что конкретно сейчас она требует...? Вам необходимо ей написать мотивированное сообщение — ответ в котором дать возражения и опровержения её требованиям и соответственно можете пригрозить прокуратурой и налоговой. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.