Вопрос: возможно как то отказаться в данный момент, подразделение ещё не принял?

Здравствуйте, меня назначили на вышестоящую должность, я не соглашался из-за очень проблемного подразделения, куда меня назначили. Но командир через угрозы заставил меня его написать. Будучи в командировке рапорт я отправил фотографией по ватсап и больше не писал его, при приеме подразделения, понял, что никак не справлюсь с этой должностью. Вопрос:возможно как то отказаться в данный момент, подразделение ещё не принял?

, Максим Владимирович, г. Москва
Алексей Юношев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вас назначили на должность, в соответствии с поданным Вами рапортом (то, что он был направлен по ватсап не принципиально; рапорт был написан собственноручно — это главное), то отказаться от назначения Вы не можете — Вы уже назначены (приказ состоялся), и законные основания для этого назначения были. То, что Вы не приняли подразделение, в принципе, частности.

Другое дело, что Вы можете подать мотивированный рапорт (с указанием причин и обстоятельств) о переводе на занимаемую ранее должность. Либо же записаться на личный прием к руководителю имеющего право назначения на должность, и, в ходе личного приема, объяснить ситуацию и подать рапорт о переводе на занимаемую ранее должность.