Возврат страхования жизни по автокредиту

  • IMG_20210504_140656
    .jpg
  • IMG_20210504_140711
    .jpg
  • IMG_20210504_140721
    .jpg
, Дмитрий, г. Пенза
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Возврат страхования жизни по автокредиту

Как давно Вы взяли авто кредит и на каких условиях? Являлась ли страховка одним из условий выдачи пониженной ставки по кредиту?

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Дмитрий
Клиент, г. Пенза
Я направил запрос в страховую компанию о возврате страховки. Мне пришёл ответ, что я не указал реквизиты для перевода денежных средств. Не знаю что дальше делать.

Направить им банковские реквизиты, на которые Вы хотите получить денежные средства вместе с сопроводительным письмом.

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ГК РФ Статья 861. Наличные и безналичные расчеты установлено, что

2. Расчеты между юридическими лицами, а также расчеты с участием граждан, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, производятся в безналичном порядке. Расчеты между этими лицами могут производиться также наличными деньгами с учетом ограничений, установленных законом и принимаемыми в соответствии с ним банковскими правилами.

Исходя из приведенных положений закона, Вам могут вернуть деньги так наличными, так и безналичным платежом.

Дмитрий
Клиент, г. Пенза
Большое спасибо!