8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить по этому диагнозу отсрочку или избежать военной службы?

Здравствуйте ! Мой вопрос касается призыва на военную службу. Мне поставили диагноз депрессивный эпизод средней степени тяжести ( депрессия эндогенного характера ) . Возможно ли получить по этому диагнозу отсрочку или избежать военной службы ? Наложит ли это какие-то ограничения на мою жизнь в плане получения водительского удостоверения , трудоустройства , выезда за границу ?

, Владимир, г. Омск
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Здравствуйте, Владимир!

Согласно положению о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565) и расписанию болезней, Вы подпадаете под 15 (эндогенные психозы) и 17 (п. б -  невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства) статьи расписания болезней. По ст. 15 — категория годности «Д», по п. б ст. 17 — категория годности «В». Ни в первом, ни во втором случае, Вас не призовут на военную службу по призыву. 

Наложит ли это какие-то ограничения на мою жизнь в плане получения водительского удостоверения, трудоустройства, выезда за границу?

Это вопрос уже теоретический. Все зависит от Вас лично и эффективности лечения. Законодательных ограничений ( в связи с Вашей болезнью) для выезда за границу точно не предусмотрено. Водительское удостоверение — если на учете не состоите, то проблем быть не должно. Трудоустройство — в зависимости от выбранной профессии.

Если Вам потребуются консультации по другим вопросам, анализ документов, рекомендации действий, составление документов (исковых заявлений, жалоб и пр.), напишите мне в чат. Мы обсудим ситуацию и возможные способы решения.

С уважением, Владимир.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2021