8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бухгалтерия не правильно оплачивали дни по уходу за ребенком инвалидом, итог переплатили мне порядком 150тыс рублей, не правильно платили с 2019года по январь 2021

Бухгалтерия не правильно оплачивали дни по уходу за ребенком инвалидом, итог переплатили мне порядком 150тыс рублей, не правильно платили с 2019года по январь 2021,

Сейчас они удерживают всю зарплату,законно ли это, если я не писал о согласии об удержании?

Уточнение от клиента
И считается ли это ошибка счётной?
, виталий, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.7 рейтинг

Добрый день!

Согласно Письму Роструда от 01.10.2012 № 1286-6- счетная ошибка – это арифметическая ошибка, т. е. ошибка, допущенная при проведении арифметических подсчетов.Если данный расчет произошел в результате арифметической ошибки, то она будет считаться счетной и денежные средства возврату не будут подлежать.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Положены ли мужу дополнительные оплачиваемые дни за ребенка-инвалида?
Здравствуйте. Подскажите у нас ребенок-инвалид. Если муж возьмет две недели оплачиваемого отпуска или без оплаты. Положены ли ему в этом же месяце дополнительные оплачиваемые дни. я не работаю.
, вопрос №1893382, Лариса, г. Челябинск
1 ответ
Пенсии и пособия
ПФ требует вернуть выплаченное пособие по уходу за отцом-инвалидом за период, с которого я трудоустроена
Добрый день! Мною осуществляется уход (фактически) за отцом- инвалидом первой группы. При первом установлении инвалидности на 2 года я подавала заявление об этом в УПФР. При этом мне было указано, что при повторном освидетельствоании и сохранении инвалидности 1 группы на новый срок отцу мне нужно будет подавать заявление повторно. Мною повторное заявление не подавалось. Сумма за уход за инвалидом перечислялась на счет папы, а не мой!!! Сегодня я получила уведомление из УПФР о том, что в связи с тем, что я поступила на работу, сумма перечисленного пособия подлежит возврату, как незаконно полученная. Прошу разъяснить, насколько законны требования и кто должен (если должен) в данном случае возвратить сумму- я или инвалид 1 группы с единственным источником дохода-пенсией?
, вопрос №1697502, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Правильно ли я сделала, отправив через госуслуги письмо в трудовую инспекцию?
Я, Конарева Светлана Владимировна, была принята на работу 27.06.2016 г, на испытательный срок 1 месяц в транспортную компанию Деловые Линии, специалистом по справочно-информационному обслуживанию с окладом 12000 руб, в договоре было указано 9 500.00 руб. Сказали, что в любом случае заплатят 12000.00 руб, даже если в договоре прописана другая сумма. Испытательный срок прошла и приступили к работе 27.07.2016 г.. Договор сразу не дали подписать, сказали что, нет пока работника в отделе кадров, кто заполняет договора, подписали уже через 3 месяца, правда от той даты, когда устраивались, т.е. от 27.07.16 г, только вот, не в Деловых линиях, а в ООО "Академии Качества"ИНН /КПП 7709919284/773301001, Индекс 125459, г.Москва, ул. Туристическая, д.7, этаж 1, пом 1, ком 5, но суть ни в этом...Когда пришла, обещали сотрудники отдела кадров - оклад 12000.00 руб на руки и плюс процент от сделанных заявок примерно говорили 35 000 руб., в договоре же сразу указали 9500.00 в итоге за все время работы, на карту ПРОМСВЯЗЬБАНК, куда должен был перечисляться ОКЛАД, указанный в договоре, я не получила не разу полностью, то 6000,00 руб, то 3500,00 руб и нелепые отговорки постоянно, никакого внятного ответа. А про 35.000 вообще и речи нет, постоянные нарушения якобы, штрафные санкции, в результате необъяснимые, ее же перечисляли на другую карту «МТС». Ушла на больничный с ребенком в октябре месяце 2016 года, так и его оплатили не полностью, где то на 3000 меньше и так же не объясняют почему, единственное догадываюсь, либо по минимальному МРОТ, либо не 100 %, а 60%, хотя стаж по трудовой у меня с 2000 года, 16 лет. В ноябре снова ухожу на больничный- его совсем не оплатили, выяснилось при увольнение, когда забирала трудовую книжку, что они его потеряли просят принести с больницы дубликат. 30 ноября 2016 г нам дают бланки на увольнения с данной организации и заключение договоров с новой организацией ООО "ВОРК ХАУС" Юридич. Адрес: 125362, г.Москва, ул.Свободы, дом 17, оф.1 ком.3 ИНН/КПП 7733296200/773301001, СООТВЕТСТВЕННО никто нас по АКАДЕМИИ КАЧЕСТВА не рассчитал, компенсацию за неиспользованный отпуск не выдал. Вернее рассчитал по их словам, они начислили 2591,97 в ноябре месяце на карту ПРОМСВЯЗЬБАНКА, а в Декабре 2016 г они снимают эту же сумму с другой катры МТС, куда они перечисляли черную зарплату, НЕ ПОДКОПАЕШЬСЯ. И как она рассчитана эта якобы компенсация за неиспользованный отпуск опять же не понятно, (если считать из расчета 9500,00 руб за 5 месяцев ну никак не получается 2591,97 р.) Запросила справку 2 НДФЛ 26.12.2016 г, сказали обратиться после нового года, а она мне срочно нужна была. Написала 29.12.2016 заявление на увольнение. 12 января 2017 года я получила трудовую книжку и справку 2 НДФЛ по запросу, в справке заработная плата стоит меньше чем в договоре. В отделе кадров запросила номер телефона бухгалтерии, мне сказали, что бухгалтерия находится в г. Москва и они связываются с ними только исключительно по электронной почте и номеров в отделе кадров не имеется. А на то, что оклад отличается от справки 2 НДФЛ и от трудового договора, они ответили, что график работы у меня был 2/2 с 08.00 до 20.00 с перерывом 30 мин на обед меньше графика 5-дневки с 10-00 до 18-00, ХОТЯ отработанные часы получаются одинаковые. Это же грубейшее нарушение трудового законодательства. Справка 2 НДФЛ и трудовые договора прилагаются. На 13.01.2017г расчет не был произведен, заработанная плата выплачена не в полном объеме с 27.06.2016г, больничный лист за октябрь не правильно рассчитан, за ноябрь больничный лист вообще не оплачен. Прошу разобраться в данной ситуации и решить вопрос с моими начислениями и выплатами заработной платой, компенсацией за неиспользованный отпуск по двум организациям и не оплаченным больничным листом.
, вопрос №1498342, Светлана, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Как взять 4 оплачиваемых дня родителям детей инвалидов?
Здравствуйте! У меня такая ситуация.. Я являюсь могодетной мамой ,один из них ребёнок-инвалид.Работаю в бюджетной организации.Шестидневная работая неделя.Всегда пользуюсь 4 днями,которые полагаются.(предпочтительнее по субботам).Муж этими днями не пользуется. В данный момент кадровый состав маленький (многие в отпусках).Работать некому. Имею ли я право ,в этой ситуации ,взять конкретный день(31 декабря),если на эту же дату уже подписано заявление моей напарнице,у которой нет ребёнка-инвалида?
, вопрос №1459858, Гульнара, г. Белоярский
1 ответ
Защита прав работников
Предоставление очередного оплачиваемого отпуска родителю ребенка-инвалида
Здравствуйте. Слышала по телевизору, что президен РФ подписал какое-то постановление (или что другое), которое предоставляет право родителю ребенка-инвалида уходить в очередной оплачиваемый отпуск тогда, когда нужно родителю. Подскажите, пожалуйста так ли это? А в частности, нужен отпуск с 06.06.2016 года, так как договорились насчет курсовки в пансионате для лечения ребенка-инвалида в другом городе на определенные даты. Соответственно ни каких документов об этом нет. Но согласно графика отпусков составленных в конце 2015 года отпуск запланирован с 15.06.2016 года, т.е. на 10 дней позднее. Работодатель без документа из пансионата отпуск переносить не хочет, кто прав и как можно урегулировать этот вопрос. Еще вопрос, работаю по графику 2 дня работаю 11 часов, два дня отдыхаю. если оформляю дополнительные оплачиваемые выходные дни по уходу за реб-инвалидом, то мне оплачивают лишь по 8 часов в день, хотя я пишу всего на 2 дня в месяц, муж при этом данными днями не пользуется. Правильно ли оплачиваются эти дни? Заранее большое спасибо
, вопрос №1204116, Надежда, г. Уфа
2 ответа