8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Обоснованно, что продавец мне ответил в досудебном порядке?

Месяц назад я купил в магазине смеситель. Придя домой я обнаружил, что на товаре отсутствуют информация адрес изготовителя и импортёра в РФ, а также на техническом паспорте нет никакой информации.

После этого я обратился в Роспотребнадзор и мою жалобу подтвердились.

Потом я написал претензию в адрес продавца о возврате денежных средств и компенсацию морального вреда.

Продавец пишет, что "При приобретении товара покупатель должен проявлять должную степень заботливости, осмотрительности и внимательности, проверить предоставленную продавцом информацию о товаре, его отличительных особенностях, осмотреть товар до его приобретения, а также вправе требовать от продавца предоставления дополнительной информации для того, чтобы сделать обоснованный выбор".

Обоснованно, что продавец так ответил? Где это в Законе написано?

По поводу компенсации морального вреда продавец отказывается возместить, так как он посчитал, что сумма компенсации морального вреда 3.000 рублей не обоснована, если товар стоил 3.280 руб.

Продавец считает, что компенсации морального вреда определяется судом, но он мог бы решить вопрос в досудебном порядке, но видимо пожадничал.

И в конце концов продавец пишет, что "Все тяготы претензионной работы Вы приняли на себя добровольно".

04 мая, 15:16, Лев, г. Воронеж-45
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9.1 рейтинг

Добрый день!

Продавец однозначно не прав.

Согласно ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Это обязанность продавца — предоставить полную и необходимую информацию о товаре, а не обязанность покупателя — требовать эту информацию.

Да, законом предусмотрено такое право покупателя — потребовать информацию о товаре, при заключении договора, но если он по своей оплошности этого не сделал, то вправе отказаться от исполнения договора и требовать возврата денежных средств за товар.

И коль скоро права потребителя на получение полной и достоверной информации о товаре-* были нарушены, то он вправе требовать и компенсации морального вреда на основании ст. 15 указанного Закона.

И если продавец счел высокой запрошенную компенсацию, то покупатель вправе обратиться в суд, и суд определит её размер с учетом разумности и справедливости. А также взыщет и штраф, предусмотренный ч.6 ст. 13 Закона.

04 мая, 15:28
0
0
0
0
И в конце концов продавец пишет, что «Все тяготы претензионной работы Вы приняли на себя добровольно».

Лев

А вот что касается расходов на составление претензии, то по спорным правоотношениям не предусмотрен обязательный претензионный порядок урегулирования спора, поэтому суд может отказать в возмещении указанных расходов со ссылкой на разъяснения

Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21 января 2016 г. N 1 «О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела»

4. В случаях, когда законом либо договором предусмотрен претензионный или иной обязательный досудебный порядок урегулирования спора, расходы, вызванные соблюдением такого порядка ..., в том числе расходы по оплате юридических услуг, признаются судебными издержками и подлежат возмещению исходя из того, что у истца отсутствовала возможность реализовать право на обращение в суд без несения таких издержек (статьи 94, 135 ГПК РФ, статьи 106, 129 КАС РФ, статьи 106, 148 АПК РФ).
04 мая, 15:37

Также если Ваши правомерные требования о возврате денежных средств не были удовлетворены продавцом в добровольном порядке в течение 10 дней с момента предъявления этих требований, то Вы вправе в судебном порядке потребовать и неустойку, предусмотренную ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков,… продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Поэтому я рекомендую Вам обратиться в суд с иском о защите прав потребителя с указанными выше требованиями (взыскании денежных средств в размере стоимости товара, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа). Иск госпошлиной не облагается.

04 мая, 15:42
Консультация юриста бесплатно
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Лев!

В силу ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

То есть это прямая обязанность продавца товара. Он должен доводить до потребителей информацию о товаре, а не потребитель расспрашивать продавца.

Полагаю, что ответ продавца необоснован, не основан на требованиях законодательства о защите прав потребителей.

Обращайтесь в суд с соответствующими требованиями.

04 мая, 15:31
0
0
0
0

Что касается размера компенсации морального вреда, то продавец мог его выплатить, хотя бы и в меньшем размере, чем Вы потребовали. Но он вовсе в этом отказал, поэтому да, этот размер может определить суд при Впшем обращении с исковым заявлением.

04 мая, 15:34
Лев
Лев
Клиент, г. Воронеж-45
Как насчёт п. 2 ст. 495 ГК РФ. Покупатель вправе до заключения договора розничной купли-продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.
04 мая, 16:22
Услуги юристов в Брянске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Компенсация морального вреда можно решить в досудебном порядке?
Недавно приобрёл некачественный товар. Обратился в Роспотребнадзор и что мою жалобу подтвердились. Имею я ли право потребовать от продавца или изготовителя компенсацию морального вреда в досудебном порядке? Изготовитель готов выплачивать мне ежемесячно компенсацию морального вреда и по его словам, что изготовитель не собирается улучшать качественный товар, так как ему невыгодно продавать дешёвый товар, если товар сделан по ГОСТу? Изготовитель хочет, чтобы я перестал писать жалобу в Роспотребнадзор, а взамен я получу компенсацию. В чём подвох? И ещё. Заказал такси "Ситимобил" сразу с меня списали деньги на сумму 159 руб., но когда я передумал ехать и отменил заказ и я честно заплатил. При отмене заказа составляет 49 руб., но оставшийся сумма 110 руб. мне так и не вернули. Обращался в службу поддержки по их словам, что мне надо обратиться в банк, чтобы мне вернули деньги. Считаю, что это полный бред. Обоснованно так со мной поступили?
06 марта, 12:34, вопрос №3001861, Лев, г. Воронеж-45
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Досудебный порядок ОСАГО
Обратился к финобдусмену с жалобой на Альфастрахование по страховому случаю от 29.12.2018 г. Пришел отказ.с такой мотивировкой: «Из Вашего обращения не следует, что после 01.06.2019 Вы обращались в АО "Альфастрахование" с заявлением по предмету спора в порядке, предусмотренном статьей 16 Закона № 123-ФЗ» Подал исковое в суд в приложении указал ответ от финомбудсмена. Судья вынес определение об оставлении без рассмотрения, указав что необходимо соблюсти досудебный порядок снова написать заявление в страховую и снова подать жалобу к финобдусмену. И только после этого можно подать Иск. Насколько это правомерно? Заранее спасибо.
02 декабря 2019, 04:50, вопрос №2606676, Денис, г. Зеленогорск
5 ответов
Медицинское право
Как оспорить акт СМЭ в досудебном порядке?
В результате неоказания медпомощи врачами, получен ущерб здоровью. Подано заявление с просьбой в ВУД по 124 УК РФ. Акт СМЭ сомнительный с применением п 24 lll Раздела Приложений к Приказу № 194 н без аргументов, игнорируя акты Росздравнадзора, Минздрава, Акта врачебной комиссии, где все признали несвоевременное оказание помощи и нарушение прав пациента. Помимо этого в акте смэ куча несовпадений в датах. И члены комиссии перечислены не те, которые были представлены. Учитывая, что СМЭ в досудебном порядке назначено, куда лучше обжаловать? В Прокуратуру или в СУД? И в какой форме? Ходатайство о повторной экспертизе, Заявление о признании недействительным акт или возражение на акт? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
22 октября 2018, 20:15, вопрос №2142565, Алексей, Каспийский
2 ответа
Кредитование
Досудебный порядок нарушен или нет?
Я получила от банка иск в суд. Подробно в приложении. Кратко: мне было направлено письмо, которое я не помню, чтобы получала. А если получала, то наверняка проигнорировала, так как в самый тяжелый момент (полное отсутствие работы на протяжении 1,5 лет и какого-либо дохода) банк требовал досрочно погасить весь кредит. В этом письме не было расчета, из которого бы вытекала указанная сумма к погашению, и не было предложения урегулировать как-нибудь спор в досудебном порядке. Зато я неоднократно обращалась в банк за помощью, а затем с различными требованиями и заявлениями, которые банк сначала игнорировал, а потом прислал простые безынформативные отписки. После указанного выше требования был вынесен судебный приказ, отмененный мной. И вот теперь - иск в суд. Вопрос: можно ли считать, что банком соблюден досудебный порядок? Есть ли нарушения ГПК со стороны судьи, принявшей иск к производству? Какие мои дальнейшие действия?
22 мая 2016, 10:05, вопрос №1260282, Елена, г. Ижевск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Попытка решения конфликта с подрядчиком в досудебном порядке
Добрый день! Прошу помочь повлиять на подрядчика, который не выполнил до конца ремонтные работы. Какой порядок действий? 1. Прошу рассмотреть претензию, составленную мной. 2. Можем ли мы продолжить работы силами другого подрядчика? Полагаю, это можно сделать, если он не ответит на претензию? Или нужна какая-то бумага, которая фиксирует, что ремонт не закончен (какая именно бумага)? 3. Нужно ли что-то прикладывать к претензии? Какие документы? Текст претензии: ПОДРЯДЧИКУ: ФИО Место нахождения ПОДРЯДЧИКА: Адрес: ______ от ЗАКАЗЧИКА: ФИО, Проживающей по адресу: Адрес Телефон: 8-926-145-32-87 ПРЕТЕНЗИЯ о нарушении сроков оказания услуг (выполнения работ) «28» июля 2014 г. между мной и ФИО (паспорт ____ № _______ выдан ________________, __.__.20__ года) (далее - Исполнитель) был заключён Договор № __ об оказании услуг (выполнении работ) (далее - Договор), в соответствии с которым исполнитель взял на себя обязательство оказать следующие услуги (выполнить работы): Выполнить ремонтно - строительные работы объекта, а именно таунхауса общей площадью 91,1 кв.м, расположенного по адресу: Адрес (далее – «Объект») в объеме, предусмотренном Сметой (Приложение № 1 к Договору), которое является неотъемлемой частью настоящего договора. Пункт 3.2. настоящего Договора гласит: «В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работ по настоящему Договору он уплачивает по требованию Заказчика неустойку в размере 0,1% от стоимости работ по настоящему Договору за каждый день просрочки». 15.11.2014г. СТОРОНАМИ был подписан промежуточный Акт о выполненных на тот момент работах. За оказанные услуги (выполненные работы) я оплатила следующую сумму 580 000 (Пятьсот восемьдесят тысяч) рублей, о чем свидетельствует запись в Акте. Акт подписан обеими СТОРОНАМИ. В соответствии со ст. 702 ГК РФ по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его. Согласно ст. 708 ГК РФ, в договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. Согласно п.5.1. Договора установлены начальные и конечные сроки выполнения работ, указанные в Приложении № 2 (План-график работ): - начало работ: 01.08.2014 года - окончание работ: 15.11.2014 года (фактическая дата сдачи объекта). Таким образом, продолжительность работ в полном объеме составила 3,5 месяца. По непонятным мне причинам сдача объекта ПОДРЯДЧИКОМ не произведена до сих пор. ПОДРЯДЧИК с 06.03.21015г. не выходит на связь. Все мои неоднократные попытки получить от ПОДРЯДЧИКА сведения о причине не выполнения условий Договора не увенчались успехом. Таким образом, Подрядчик существенно нарушает условия договора, что, на мой взгляд, абсолютно не допустимо. Так как ПОДРЯДЧИК не выполнил взятые на себя обязательства в срок, СТОРОНЫ заключили Дополнительное соглашение № 1 от 15.11.2014г. о том что: 1. Стороны пришли к соглашению о пролонгации срока выполнения работ по настоящему Договору № 41 (п.5.1) от 28 июля 2014г. до 31 декабря 2014г. 2. Заказчик оставляет за собой право применить штрафные санкции, начиная с 16 ноября 2014г. 3. Подрядчик обязуется выполнить в установленный срок работы согласно настоящему Договору (перечень работ, которые необходимо было завершить). Так как ПОДРЯДЧИК опять не смог доделать ремонтные работы в срок, СТОРОНЫ заключили Дополнительное соглашение № 2 от 27.12.2014г. о том что: 1. Стороны пришли к соглашению о пролонгации срока выполнения работ по настоящему Договору до 11 января 2015г. 2. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работ по настоящему Дополнительному Соглашению он уплачивает по требованию Заказчика неустойку: с 16 ноября 2014г. по 11 января 2015г. в размере 0,1% от общей стоимости работ по настоящему Договору за каждый день просрочки, с 12 января 2015г. в размере 0,5 % от общей стоимости работ по настоящему Договору за каждый день просрочки. 3. Взыскание штрафных санкций не освобождает Подрядчика от выполнения принятых на себя обязательств по настоящему Договору в полном объеме. 4. В случае неисполнения Подрядчиком обязательств по настоящему Договору он возвращает Заказчику сумму авансовых платежей (21.12.2014г. – 40000 (сорок тысяч) рублей и 27.12.2014г. – 30000 (тридцать тысяч) рублей) в двукратном размере в срок не позднее 15 января 2015г. Поскольку договор заключён мной с ПОДРЯДЧИКОМ исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связан с осуществлением предпринимательской деятельности, к отношениям применяется законодательство о защите прав потребителей. В соответствии с п. 1 ст. 27 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992. № 2300-1 (далее – Закон о защите прав потребителей), исполнитель обязан оказать услуги в срок, установленный правилами оказания отдельных видов услуг или договором об оказании услуг. В соответствии с п. 1 ст. 28 Закона о защите прав потребителей, в случае нарушения исполнителем сроков оказания услуг, потребитель по своему выбору вправе:  назначить исполнителю новый срок;  поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;  потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);  отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги). В соответствии с ч. 5 ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» за нарушение сроков выполнения работ, предусмотренных договором, исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере с 16 ноября 2014г. по 11 января 2015г. в размере 0,1% от общей стоимости работ по настоящему Договору за каждый день просрочки, с 12 января 2015г. в размере 0,5 % от общей стоимости работ по настоящему Договору за каждый день просрочки. Сумма взысканной неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида оказанной услуги (выполненной работы) или общей цены договора, если цена отдельного вида услуги работы) не определена договором. Расчет неустойки: 1) 16 ноября 2014 года – 11 января 2015 года – 0,1 % от общей суммы договора (680 рублей в день): 57 дней х 680 рублей = 38 760 рублей 2) С 12 января 2015 года – 0,5 % от общей суммы договора (3400 рублей в день): На 15 марта 2015 года: 63 дня 63 дня х 3400 рублей = 214 200 рублей 3) Авансовые платежи в двукратном размере: 140 000 рублей При этом действующим законодательством не допускается односторонний отказ от исполнения обязательства, а также изменение его условий в одностороннем порядке. На основании вышеизложенного, в соответствии со ст.ст. 27, 28 Закона о защите прав потребителей, ТРЕБУЮ: 1. Выполнить все обязательства по Договору, доделать незавершенные работы до 31.03.2015г. 2. Подписать акт сдачи-приемки в срок не позднее 31.03.2015г. 3. Выплатить неустойку в соответствии с Дополнительным соглашение № 2 от 27 декабря 2014г., но не более общей стоимости работ по Договору, сумма неустойки на 15 марта 2015г. составляет 252 960 (двести пятьдесят две тысячи девятьсот шестьдесят) рублей 00 копеек в срок не позднее 31.03.2015г. 4. Вернуть авансовые платежи от 21.12.2014г. – 40000 (сорок тысяч) рублей и от 27.12.2014г. – 30000 (тридцать тысяч) рублей) в двукратном размере в срок не позднее 31.03.2015г. Итого: 392 960 (триста девяносто две тысячи девятьсот шестьдесят) рублей, что ниже общей стоимости по Договору. Предлагаю разрешить сложившуюся ситуацию в досудебном порядке. Предупреждаю, что в случае отказа либо неполного удовлетворения моих законных требований, равно как и отсутствия ответа на претензию, я буду обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении убытков, компенсации морального вреда, взыскании неустойки за просрочку выполнения работ по договору, а также за просрочку удовлетворения законных требований потребителя. Кроме этого, Вам придется возместить мне оплату услуг юриста, который будет представлять мои интересы в суде. Дополнительно сообщаю, что при удовлетворении судом требований заявленных потребителем, суд взыскивает с продавца за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50 % от суммы, присуждённой судом в пользу потребителя (основание п.6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей). О принятом Вами решении прошу уведомить меня в письменном виде путем письма по Почте России и по электронной почте: __________@mail.ru не позднее 3 (трех) календарных дней с момента получения данной претензии. ____________/ ______________ «15» марта 2015г. (подпись)
13 марта 2015, 09:49, вопрос №760623, Анна, г. Москва
55 ответов
Дата обновления страницы 04.05.2021