8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой сын 13лет поломал руку на тренировке тайского бокса на какую компенсацию я могу рассчитывать?

Мой сын 13лет поломал руку на тренировке тайского бокса на какую компенсацию я могу рассчитывать ? тренер готов к сотрудничеству

Уточнение от клиента
сразу вызвали скорую и отвезли в травмпункт Сегодня сделали операцию перелом в двух местах
04 мая, 14:37
04 мая, 14:28, Дмитрий, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Добрый день! Размер компенсации за вред здоровью урегулирован ст.1087 ГК РФ, а также

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.01.2010 N 1 «О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина»

31. Возмещение вреда, причиненного здоровью несовершеннолетнего, не достигшего возраста четырнадцати лет (малолетнего) ине имеющего заработка (дохода), производится в порядке, определенном статьей 1087 ГК РФ. С причинителя вреда подлежат взысканию расходы, понесенные в связи с повреждением здоровья (расходы по уходу за потерпевшим, на его дополнительное питание, протезирование, санаторно-курортное лечение и другие фактически понесенные в связи с увечьем расходы, в которых нуждался потерпевший).

Для более полной консультации Вы можете обратиться в чат для уточнения обстоятельств, при которых была получена травма.

04 мая, 15:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.