Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не указала название организации, алгоритм последующих записей

Здравствуйте!

Оформляла работника, в трудовой сделала запись о приеме, а наименование организации не внесла. Как исправить? сначала внести: Запись за №№ не действительна и далее наименование организации и новая запись о приеме, или сначала наименование организации, а затем запись о неверной предыдущей записи? В Разделе III Правил ведения трудовых книжек такая информация не указана.

06 Декабря 2012, 09:01, вопрос №30364 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе и сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается. Все изменения должны быть произведены путем признания соответствующих записей недействительными и внесения правильных записей.

    Роструд (письмо от 06.11.08 № 2535-6-1) дал следующие разъяснение как исправлять, если название компании вообще пропущено: «…В случае, если при заполнении сведений о работе не внесена запись о наименовании организации, а сделана запись о приеме на работу, полагаем, что следует внести изменение в порядке, предусмотренном пунктом 1.2 Инструкции…».

    -------------------

    Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

    06 Декабря 2012, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats