Не указала название организации, алгоритм последующих записей

Здравствуйте!

Оформляла работника, в трудовой сделала запись о приеме, а наименование организации не внесла. Как исправить? сначала внести: Запись за №№ не действительна и далее наименование организации и новая запись о приеме, или сначала наименование организации, а затем запись о неверной предыдущей записи? В Разделе III Правил ведения трудовых книжек такая информация не указана.

, Мария Пивоварова, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе и сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается. Все изменения должны быть произведены путем признания соответствующих записей недействительными и внесения правильных записей.

Роструд (письмо от 06.11.08 № 2535-6-1) дал следующие разъяснение как исправлять, если название компании вообще пропущено: «…В случае, если при заполнении сведений о работе не внесена запись о наименовании организации, а сделана запись о приеме на работу, полагаем, что следует внести изменение в порядке, предусмотренном пунктом 1.2 Инструкции…».

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!