Людмила Александровна!
Полагаю, что в рамках ответа на вопрос будет не совсем просто определить все особенности установления Вам пенсии, необходимо изучить в полном объёме все материалы пенсионного дела, а дистанционно это сделать сложно.
Действительно, по правилам статьи 30 ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13 лица, не мнее 25 лет осуществлявшие педагогическую деятельность в учреждниях для детей, имеют право на страховую пенсию досрочно, но, есть масса других моментов, которые могут повлиять на размер пенсии.
Могу также пояснить, что отказ Пенсионного фонда в установленни либо перерасчёте страховой пенсии может быть обжалован в порядке подчинённости либо в суде, зачастую только суд разрешает вопрос по существу, чиновники предпочитают не брать на себя ответственность.
Правильно в такой ситуации будет направить заявление в Пенсионный фонд РФ о перерасчёте установленной пенсии (по нормам статьи 23 ФЗ «О страховых пенсиях») и реагировать на принятое решение — если оно Вас не устроит, надо обращаться в суд и доказывать свою правоту. По закону пенсию должны пересчитать в срок не более 5 рабочих дней с момента представления всех необходимых документов.