Мы живём в общежитии у нас естественно общий коридор и т

Доброе утро. Мы живём в общежитии у нас естественно общий коридор и т. Д. Каждый день соседи выставляют в коридор своих маленьких детей и они там устраивают гуляния! Как на площадке на улице, катаются на самокатах, машинках играют радио управляемыми игрушками и естественно всё это сопровождается дикими криками! Я все понимаю, это дети но не в коридоре же! Нет сил никаких уже, особенно в выходные дни ни какого покоя! Подскажите пожалуйста можно ли как то повлиять на родителей по закону, так как просьбы не помогают

, Ирина, г. Ханты-Мансийск
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Ситуация, конечно, очень неприятная. Но если это происходит не ночное время, то, к сожалению, по закону запретить детям играть в шумные игрушки и кататься по коридору не получится, закон такого не предусматривает. Можно в опеку писать на соседей, но это вряд ли возымеет эффект, разве что им неприятно будет.

С уважением

И еще дополню — в глобальном смысле в Конституции указано, что:

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Но я изучала судебную практику по подобным делам, и, к сожалению, она не является положительной.