Малый бизнес
Здравствуйте. Собираюсь работать по профессии автоэлектроник. Дома имею отличный гараж для обслуживания авто. собираюсь повесить рекламу на забор. скажите что мне нужно сделать чтобы не было проблем в государственными органами?
Яков!
Главное условие в таком случае — государственная регистрация в качестве предпринимателя (статья 23 ГК РФ) либо самозанятого лмца, что предполагает уплату налогов и обязательных платежей. Но в данном случае Вам надо также иметь в виду, что использовать земельные участки следует также в соответствии с их целевым назначением, а потому, если участок предоставлен для целей ИЖС, осуществлять на нём предпринимательскую деятельность может быть проблематично, надо также учитывать санитарные нормы и правила в части оказания услуг в жилом секторе.
Всего доброго!