Могу ли я

могу ли я подать на уменьшение элементов в связи что еще есть ипотечный кредит и понему плочу 12300 а зарплата 25000

, Станислав, г. Буй

Здравствуйте,  уважаемый Станислав!

Право обращаться в суд с соответствующим требованием у Вас есть. Алименты судом установлены? Ипотеку взяли после установления размера алиментов? Вот, что говорит законодательство:

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

 Решение будет  принимать суд.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляется на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда  готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.