8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда идти, с чего начинать, чтобы мне вернули документы

Ваш вопрос

Здравствуйте, муж, с которым я планирую разводиться украл ключи и свидетельство регистрации моего автомобиля (куплен на мои деньги, в документы я вписана), доверенности на него нет, в страховку он не вписан. Не отдает, угрожает, что изобьет. Мне необходимо продать этот автомобиль, чтобы погасить кредит. Куда идти, с чего начинать, чтобы мне вернули документы

01 мая, 02:41, Марина, г. Барнаул
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В полицию обратитесь, усматриваются признаки преступления по части 2 ст.325 Уголовного кодекса РФ:

Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа

В пункте 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.12.2020 N 43 «О некоторых вопросах судебной практики по делам о преступлениях, предусмотренных статьями 324 — 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», разъяснено, что свидетельство о регистрации транспортного средства явояется важным личным документом.

Важными личными документами для целей части 2 статьи 325 УК РФ могут быть признаны, помимо паспорта гражданина (в том числе заграничного, дипломатического или служебного паспорта), такие официальные документы, как вид на жительство, военный билет, водительское удостоверение, пенсионное удостоверение, удостоверение ветерана труда, свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, аттестат или диплом об образовании, свидетельство о регистрации транспортного средства, паспорт транспортного средства и другие принадлежащие гражданину документы, наделяющие его определенным правовым статусом и рассчитанные, как правило, на их многократное и (или) длительное использование.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

01 мая, 03:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда идти, кому объяснить чтобы не было проблем?
Добрый день. Помогите разобраться как быть дальше. Муж не может оформить мне прописку в доме, так как соседи не дают согласие. Дом с общедолевой собственностью, с двумя выходами и разными счетами. Мы намерены идти в суд. Но вот что делать мне столько времени без прописки? Суд затянется примерно на 4 месяца. Куда идти, кому объяснить чтобы не было проблем? Штраф будет, это я знаю. Какое я ещё понесу наказание? Спасибо
15 февраля, 10:51, вопрос №2986061, таня, г. Воронеж
1 ответ
Административное право
Здравствуйте, куда обратиться с жалобой, чтобы вернули деньги за клубную карту, карта еще не активирована, обещали вернуть деньги и уже 2 месяца не отвечают
Здравствуйте, куда обратиться с жалобой, чтобы вернули деньги за клубную карту, карта еще не активирована, обещали вернуть деньги и уже 2 месяца не отвечают
11 января, 11:04, вопрос №2957338, Елена, г. Тверь
2 ответа
Гражданское право
Какие необходимы документы, где их брать и куда именно идти и обращаться, чтобы эти документы оформить
Здравствуйте,хочу подать на алименты,но отец не прописан в свидетельстве о рождении ребенка???какие необходимы документы,где их брать и куда именно идти и обращаться,чтобы эти документы оформить
21 апреля 2020, 13:52, вопрос №2750633, Мария, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав потребителей
Куда обратиться с претензией, чтобы вернули деньги за некачественный ремонт?
Мастер менял батарейку на навигаторе. В результате батарейка по-прежнему разряжается за 5 минут. Куда обратиться с претензией, чтобы вернул деньги за не качественный ремонт?
30 августа 2019, 12:05, вопрос №2491488, Юлия, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда идти сдавать телефон, чтобы результат независимой экспертизы был признан судом?
Телефон флагман 2016 года, Samsung s7 edge. На дисплее появилась тонкая розовая полоса. В процессе изучения ситуации выяснилось, что с данной проблемой столкнулись многие владельцы этой модели. У телефона имеется электронная гарантия, но представители сервисного центра отказывают владельцам в бесплатном ремонте, ссылаясь на механические повреждения (царапины, потертости) корпуса и не признавая это заводским браком. Также на горячей линии мне сообщили, что после получения акта независимой экспертизы, технической службой Самсунга будет рассмотрено моё обращение, и если их экспертов не устроит данный акт, если встанет под сомнение независимость или правильность проведения экспертизы, то в гарантийном ремонте будет отказано. На мой вопрос о перечислении списка организаций, куда можно отнести телефон, был дан лаконичный ответ - списка попросту нет. 1) Куда идти сдавать телефон, чтобы результат независимой экспертизы был признан судом? 2) Собираемся подавать коллективный иск (несколько владельцев телефонов с одной и той же проблемой), нам делать экспертизу в разных независимых организациях, или в одной? 3) Можно ли надеяться, при решении суда в нашу пользу, на возмещение ответчиком судебных и юридических издержек и морального ущерба, помимо ремонта телефонов? Спасибо.
12 мая 2017, 12:45, вопрос №1634502, Наталья, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 01.05.2021