8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите я могу сейчас получит как-то в/у?

Добрый день. Подскажите пожалуйста меня в 2015 году лишили в/у. Я его не сдал в ГАИ. Но в 2017 у меня закончился сро в/у. Подскажите я могу сейчас получит как-то в/у?

, Алексей Ноякшев, г. Ангарск
Никита Афанасьев
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

В соответствии с положениями статьи 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, течение срока лишения права управления транспортным средством начинается с момента сдачи в течение трех дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицом, лишенным права управления, водительского удостоверения в орган, исполняющий административное наказание, а в случае утраты указанных документов лицо обязано заявить об этом в указанный орган. 

В случае уклонения от сдачи водительского удостоверения или иного документа лицом, лишенным права управления ТС, срок лишения специального права прерывается. 

Таким образом, Вам необходимо обратиться в ГИБДД, сдать Ваше старое ВУ, дождаться истечения срока лишения, так как срок начнет исчисляться с моменты передачи документов в ГИБДД. После этого Вы сможете подать заявление на замену ВУ, сдать теоретический экзамен на знание ПДД и получить новое водительское удостоверение. 

0
0
0
0
Инесса Рудниченко
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Алексей! Вас лишили не водительского удостоверения, а права управлять транспортными средствами. С момента, как Вы сдадите в/у, у Вас будет отсчитываться срок, на который Вас лишили, по истечении которого Вам выдадут новое в/у после предоставления всех необходимых документов

0
0
0
0
Юрий Владимирович Смирнов
Юрий Владимирович Смирнов
Юрист, г. Ангарск

Если вас интересует возможность сейчас на законных основаниях управлять транспортными средствами, то единственная возможность, это оспорить лишение вас прав. Если вопрос всё ещё актуален, то жду вас в офисе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.04.2021