Можно ли получить справку 2-НДФЛ у работодателя в электронном виде

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли получить справку 2-НДФЛ у работодателя за 2021г. (за период январь - апрель) в электронном виде, подписанную ЭЦП?

Если да, то какой нормой это предусмотрено?

Электронный вид справки с ЭЦП нужен для предоставления для получения соц.помощи через Госуслуги, т.к. личный прием невозможен по причине отъезда.

Заранее СПАСИБО!

Уточнение от клиента
И еще предусмотрена ли законная возможность получения расчетного листка о заработной плате по электронной почте?
, Максим, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Да, по информации ФНС России имеется возможность пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут получить справку о доходах по форме 2-НДФЛ в онлайн- режимебез обращения в бухгалтерию по месту работы. Электронная подпись уже будет встроена в документ https://www.nalog.ru/rn50/news...

Также через портал Госуслуг при наличии подтвержденной учетной записи, также можно получить справку по форме 2-НДФЛ в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Максим
Клиент, г. Тюмень
Здравствуйте, то что Вы ответили, это элементарные вещи, которые и так понятны!
Вопрос был не в этом: Можно ли получить справку 2-НДФЛ у работодателя за 2021г. (за период январь — апрель) в электронном виде, подписанную ЭЦП, а не в личном кабинете налогоплательщика!!!
Максим
Клиент, г. Тюмень