8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в данной ситуации и что можете порекомендовать?

Моя мама работает в компании (ООО АГРОТОР) «Пятёрочка».

При совершении покупки девушкой позднее выяснилось что она была несовершенолетней, приобретала она достаточно много товара и в конце был «тоник»алкогольный напиток. Со слов матери недолгая беседа проходившая между моей мамой (кассир) и клиентом, последняя рассказывала о том что её оштрафовали в метро из-за того что не было перчаток да ещё и устраивалась на работу плюс погода не самая благоприятная и столько проблем в один день. Моя мать (кассир) пробила товар и перед пробитием тоника, попросила у неё документ она показала какой то документ и при этом говорила цитирую «да девяносто шестого года я,пробивайте, пробивайте»,при этом подгоняя. Ссылаясь на слова девушки сказанные ранее плюс к тому что она не разглядела нормально документ, потому что моя мама (кассир) плохо видит, она пробила алкогольный напиток. Все было расчитанной именно на то чтоб заговорить зубы, обмануть человека и воспользоваться данным моментом. Все мы люди да и тем более целый день быть сфокусированным на том чтоб не просчитаться и не ошибиться с деньгами, это довольно сложно. Это было все вечером в час пик. После уже вызвали участкового после пробития товара и составили протокол как я понимаю. Мама (кассир) ничего не подписывала. Конечно я не оправдываю в данной ситуации кассира, но при этом данные общественники путём обмана разводят кассиров на совершение админ нарушения. Это чистой воды развод. Как быть в данной ситуации и что можете порекомендовать? Заранее спасибо.

30 апреля, 21:50, Али, г. Якутск
Сергей Назаренко
Сергей Назаренко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Али! Все, конечно же, зависит от конкретной ситуации. Если мама ничего не подписывала, то стоит попробовать обжаловать данное постановление об административном правонарушении. Если оно конечно есть. Материалы о правонарушении предусмотренном ч. 2.1, ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», а именно продажа алкоголя несовершеннолетним, рассматривает суд. Не будет лишним в жалобе указать все фактические обстоятельства произошедшего (факт провокации, слабое зрение, антропометрические данные девушки и т. д.), если есть свидетели, то необходимо с ними явиться в суд.

Удачи Вам!

01 мая, 10:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как мне быть в данной ситуации и что нужно сделать, чтобы не быть уволенной по статье?
Добрый день! Подскажите, как действовать в данной ситуации? Я отработала в компании 8,5 месяцев. У меня был запланирован отпуск по графику на 21 день. Весь месяц работала удалённо. За две недели примерно (07.06) до отпуска, я получила уведомление о том что должен состояться отпуск с 28.06 по 18.07, которое я подписала и отнесла в отдел кадров. 25.06 после обеда мне звонит начальник и говорит, что директор не подписал мне приказ на отпуск и если я уеду, меня уволят по статье. Как мне быть в данной ситуации и что нужно сделать, чтобы не быть уволенной по статье? Отпуск уже оплачен и не поехать я просто не могу. Имею двух несовершеннолетних детей
27 июня, 14:43, вопрос №3061001, Алена, г. Москва
4 ответа
Наследство
Как поступить в данной ситуации и что нужно написать, чтобы банк пошёл на встречу?
Добрый вечер! Умерла тётя в августе 2020, остался кредит в Почта банке. Её сын вступил в наследство в феврале 2021г. Ранее,в банк было предоставлено свидетельство о смерти и написано соответствующее заявление. 6 месяцев мы не платили кредит до вступления в наследство. Банк выдвинул требование,погасить кредит полностью. Такой возможности нет, но платить ежемесячно мы можем. Как поступить в данной ситуации и что нужно написать,чтобы банк пошёл на встречу? До суда не хотим доводить дело, так как наследник является военнослужащим и часто ездит в заграничные командировки. Это не очень хорошо отразиться на его службе. Помоги, пожалуйста,в данной ситуации
14 марта, 20:32, вопрос №3007730, алина, г. Павловск
2 ответа
Семейное право
Что могу я сделать в данной ситуации и что может предпринять он?
С супругом в разводе, есть годовалый ребёнок. Алименты платит добровольно, но обязанности по воспитанию не выполняет. Проживает на данный момент с любовницей, к которой ушёл когда я была беременна, в связи с чем, я не разрешаю ему забирать ребёнка к себе домой, приходить к нам домой он не хочет и гулять с ним тоже, грозится забрать ребёнка, если я не буду отдавать сына к нему домой. Что могу я сделать в данной ситуации и что может предпринять он? В разводе официально, ребёнок на моем иждивеннии. Скажу сразу - женщина не благоприятная, курит, выпивает и иногда они с бывшим супругом балуються разными травками, но доказать я это не могу( просто как мать считаю что данный человек плохо повлияет на ребёнка.
15 октября 2020, 09:04, вопрос №2886701, Катерина, г. Пыталово
1 ответ
Все
Участок отмежеван в 2018г.,но документы не были сданы в рег.палату.Могут ли сейчас при продаже участка возникнуть с этим проблемы и что можете порекомендовать?
Добрый день! Планирую продать участок, 2 года назад его межевали,но документы в регистрационную палату не сдали. (документы по межеванию имеются на руках). Могут ли сейчас при продаже участка возникнуть с этим проблемы и что можете порекомендовать?
12 мая 2020, 17:08, вопрос №2769635, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Я могу получить разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию здания в данной ситуации и что для этого нужно сделать
у нас земельный участок в собственности, на котором было построено здание и это здание вышло на 2 метра за красную линию, которая проходит по нашей личной земле, здание было построенно без разрешения на строительство, за это был заплочен штраф я могу получить разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию здания в данной ситуации и что для этого нужно сделать
01 февраля 2017, 11:10, вопрос №1521586, владимир, г. Ужур
4 ответа
Дата обновления страницы 30.04.2021