Какие деньги я могу получить от государства?
Здравствуйте, я взял квартиру в ипотеку 4 месяца назад. Какие деньги я могу получить от государства?
, Артем, г. Великие Луки
Добрый вечер, Артем!
Вернуть Вам государство обязано оплаченные вами налоги, то есть предоставить вам имущественный налоговый вычет на сумму 2000000 рублей и 1000000 рублей по процентам ипотеки, всего 390 тысяч рублей.
Но могут быть и другие льготы, к примеру по программе молодой семье до 35 лет:
«Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
Льготная ипотека.
Частичное погашение кредита многодетным семьям.