Можно ли прописать жильцов в квартире, которая находится в ипотеке?

Здравствуйте. Могу ли я прописать в квартире, которая находится в ипотеке, сына и отца сына (с отцом официально не зарегистрированы, он живет с нами)? Во вложении вырезка из договора.

  • IMG_20210428_194324_798 (1)
    .jpg
, Елена, г. Новосибирск

Добрый день, Елена!

Могу ли я прописать в квартире, которая находится в ипотеке, сына и отца сына (с отцом официально не зарегистрированы, он живет с нами)?

Елена

Только с согласия банка, но если сын несовершеннолетний, как правило, банк соглашается на регистрацию в ипотечном жилье несовершеннолетнего при условии предоставления заемщиком письменной гарантии на добровольную выписку ребенка, если своевременное внесение выплат собственником квартиры будет прекращено.