Какие преступления совершил Славин?

Славин, работая заместителем начальника отдела полиции по уголовному розыску, с целью повышения показателей раскрываемости преступлений, скрыл от учета две достоверно известные кражи у граждан Барановой и Белкина, оформил повестку о пребывании в отделе полиции гражданина Кумова, тогда как последний в этот день в отделе полиции не находился. Кроме того, при отсутствии возбужденного уголовного дела по подозрению совершения кражи у Белкина задержал гражданина Зубова и вечером доставил его с семейного торжества в отдел полиции, где продержал трое суток без оформления протокола о задержании и без сообщения об этом прокурору.

Какие преступления совершил Славин?

, Екатерина Татаурова, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Здесь и служебный подлог ( ст.292 Уголовного кодекса РФ)-http://www.consultant.ru/docum...

И превышение должностных полномочий (ст.286 УК РФ)-http://www.consultant.ru/docum...

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.
Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат на платной основе.