Такой вид документа будетиметь силу, если потребуют свидетельство, чтобы доказать родство или по другой причине?

Добрый день. Я лечу внутренним рейсом с ребёнком. Ему купила билет на его загран паспорт. С собой взяла на всякий случай копию свидетельства о рождении, заверенную нотариусом. Такой вид документа будетиметь силу, если потребуют свидетельство, чтобы доказать родство или по другой причине?

, мария, г. Ижевск