Насчёт лазерной эпиляции, можно ли купить лазер диодный из Китая ( от производителя лучший ) он для бытовой

Доброе утро. Насчёт лазерной эпиляции , можно ли купить лазер диодный из Китая ( от производителя лучший ) он для бытовой аппарат не медицинский , здесь в России сделать Сертификат ТР ТС 004,020 С испытаниями в акредитованный организации и работать ?

, Виталий, г. Краснодар
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если  Вы  планируете  осуществлять деятельность  по  косметологии, то такая работа  по  косметологии составляет  медицинскую  деятельность, и  подлежит лицензированию.  Для  получения  лицензии, кроме  прочего,  установлены  требрования  к  медицинскому  оборудованию, оно  должно  быть зарегистрировано

6. Документом, подтверждающим факт государственной регистрации медицинского изделия, является регистрационное удостоверение на медицинское изделие (далее — регистрационное удостоверение). Форма регистрационного удостоверения утверждается регистрирующим органом.

Виталий,  по  всем  подробностям, для  правового  сопровождения  Вашей  деятельности,  обращайтесь  в  мой  чат.

Виталий
Клиент, г. Краснодар
Добрый вечер. Получается что почти все работают не официально? А если сделать на Китай аппарат декларацию в ней будет написано что аппарат предназначен для косметологии