Сняли с детского пособия все деньги Как так можно?

Я тоже мать одиночка и у меня заблокировали, все карты арестованы. Сняли с детского пособия все деньги Как так можно? А зачем крестовывать щета?

, Евгения, г. Братск

Здравствуйте, Евгения!

Обращение взыскания на пособия, выплачиваемые и бюджета гражданам, имеющим детей, запрещено пунктом 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ.

Вы имеете право в соответствии со статьей 121 ФЗ №229 обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности (путем подачи жалобы старшему судебному приставу) или обратиться в суд общей юрисдикции с иском.