Могут ли кредиторы забрать ипотечное жильё, если в него вложен материнский капитал

Здравствуйте, у меня много кредитов, я по ним не плачу. Могут ли кредиторы забрать ипотечное жильё, если в него вложен материнский капитал

, Александр, г. Москва
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

да. могут.

Положения статьи 446 Гражданского процессуального кодекса РФ в их взаимосвязи с Федеральным законом «Об ипотеке (залоге недвижимости)» не исключают обращение взыскания на имущество, заложенное по ипотеке в силу закона в обеспечение возврата ипотечного кредита, в том числе и в отношении жилого помещения, приобретенного с использованием средств материнского капитала, являющегося единственным пригодным для постоянного проживания должника и членов его

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо.