Бабушка умерла, когда можно продать и купить квартиру с меньшей площадью?

три доли. мама, бабушка , внучка. Бабушка умерла, когда можно продать и купить квартиру с меньшей площадью ?

, тамара, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

До смерти бабушки кто-то из наследников владел долей или все получили доли только после открытия наследства?

Сколько прошло после смерти бабушки?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оформляйте  долю бабушки по наследству через нотариуса и можете продавать квартиру.  Ст. 1152-1154 ГК РФ.

Ольга Обищенко
Юрист, г. Москва

когда вступите в наследство.В течение шести месяцев со дня смерти родственника вы должны принять наследство. Для этого нужно прийти с пакетом документов к нотариусу по месту жительства умершего и написать заявление о принятии наследства.