Что в действиях гражданина не усматриваются признаки преступлений, предусмотренных УК РФ?
Здравствуйте! Если в действии лица не усматриваются признаки состава преступления, то как об этом напишут опера в рапорте? Что в действиях гражданина не усматриваются признаки преступлений, предусмотренных УК РФ?
, Eugenu Virsky, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
УПК РФ Статья 143. Рапорт об обнаружении признаков преступления установлено, что
Сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников, чем указанные в пунктах 1, 2 и 4 части первой статьи 140 настоящего Кодекса, принимается лицом, получившим данное сообщение, о чем составляется рапорт об обнаружении признаков преступления.
Если в действии лица не усматриваются признаки состава преступления, то рапорт просто не будет составлен.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.