8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Говорят что я с 01 октября 2020г числился стажёром, а потом с 01 января 2021г полноценный сотрудником + полный отпуск через два месяца службы не положено увольнятся

Обучился 3мес в школе полиции. Работал 2 года в отделе вневедомственной охраны росгвардии полицейским группы задержания. Уволился сержантом 15 сентября 2020г.(прошло 2 недели). 01 октября 2020г пришёл в конвой ОБОКПО. Отработал 3 месяца стажёром. В декабре расписался за отпуск на март. 01 января одел форму и выдали спец.средства и закрепили оружие(ПМ,ПП,АКМ). Выплатили матпомощь в феврале 14000).Прослужив, январь и февраль я ушёл 10марта в отпуск на 57дней.(до 5мая). Через три недели отпуска, а именно 05 апреля я написал рапорт на увольнение, чтобы через месяц 06мая уже был уволен не выходя на работу после отпуска. 26апреля мне сказали, что из за того что они мне выплатили мат.помощь и дали полный отпуск 57дней, они говорят чтобы я отработал ещё два месяца. И только после они могут уволить меня по собств.инициативе. Говорят что я с 01 октября 2020г числился стажёром, а потом с 01 января 2021г полноценный сотрудником + полный отпуск через два месяца службы не положено увольнятся. Я говорю давайте возмещу лишние дни отпуска и уйду 06мая. Говорят так нельзя. Спасибо за понимание, надеюсь всё понятно.

Показать полностью
, Александр, г. Зеленокумск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Александр, добрый день.

Говорят что я с 01 октября 2020г числился стажёром, а потом с 01 января 2021г полноценный сотрудником + полный отпуск через два месяца службы не положено увольнятся.

Александр

Вас не могут ограничить в праве увольнение. Уволится со службы Вы можете в любое время, предупредив об этом не позднее чем за 1 месяц, поскольку Вы являетесь аттестованным сотрудником.

Тут действует общее правило ст. 84 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.
3. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.

Единственное, что Вас не могут уволить в период отпуска, поэтому увольнение и расчет должны состояться по выходу из отпуска.

Кроме того, Вы до момента увольнения обязаны  сдать закрепленное оружие, иное имущество, документы, служебное удостоверение и жетон с личным номером.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске, говорят вернутся в срок в часть
Здравствуйте. Являюсь контрактником мо. Дочери 2 месяца а жена находится в больнице. Сейчас нахожусь в отпуске, говорят вернутся в срок в часть. Но при этом дочь не с кем оставить.как быть и что делать ?
, вопрос №4098752, Денис, г. Иркутск
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Военное право
Здравствуйте как я могу перевестись в другую часть или уволится за два месяца я уже получил два ранения это всё за два месяца службы
Здравствуйте как я могу перевестись в другую часть или уволится за два месяца я уже получил два ранения это всё за два месяца службы
, вопрос №4096482, Куаныш, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2021