Добрый день если мне 17 а девушки 15 и мы хотим расписаться что для этого нужно и мне не чего ни будит то что она беременна
Здравствуйте Дмитрий.
Отличное желание создать семью. Согласно ст.13 Семейного кодекса РФ брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. Но при наличии уважительных причинах, разрешено вступать в брак лицам, достигшим шестнадцати лет. Но только с разрешения органом местного самоуправления. Также, при наличии особых обстоятельств возможно вступить в брак до достижения возраста шестнадцати лет. Беременность считается одним из подходящих условия для регистрации брака. Для этого необходимо: получить разрешение органов опеки и иных органов, далее оплатить гос. пошлину за регистрацию брака, подать заявление в органы ЗАГС (лично либо через портал «Госуслуг».). К заявлению приложить паспорта. Кроме того, необходимо согласия родителей девушки.
мне не чего ни будит то что она беременна
Уголовная ответственность, предусмотренная ст. 134 Уголовного кодекса РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста) наступает с возраста 18 лет. Кроме того, согласно примечания 1 ст. 134 УК РФ, -
лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
В таком случае половое сношение по взаимному согласию. Уголовная ответственность вам не грозит, вы не достигли совершеннолетия.
Рад помочь и надеюсь ответ был полезен.