8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, чтобы избежать штрафа в 20% за несвоевременное оформление чека?

Добрый день! В декабре 2020 был оформлен статус самозанятого, была получена крупная сумма денег путем перечисления на расчётный счёт самозанятого от юридического лица по договору оказания услуг. Чек не пробивался. Что можно сделать, чтобы избежать штрафа в 20% за несвоевременное оформление чека?

Уточнение от клиента
Приложение Мой налог дает оформить чек на любую дату в прошлом, но оформляя чек декабрем 2020, я автоматически получу штраф за просрочку? Или оформить чек сегодняшней датой и попросить ООО оформить договор сегодняшним числом? Но перевод денег был декабрем 2020 в любом случае и наверное налоговая это видит или увидит.
, Кирилл, г. Москва
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9

Здравствуйте, Кирилл!

Чек должен быть сформирован налогоплательщиком и передан покупателю  в момент расчета наличными денежными средствами или с использованием электронных средств платежа. 

При иных формах денежных расчетов в безналичном порядке чек должен быть сформирован и передан покупателю ( не позднее 9-го числа месяца, следующего за налоговым периодом, в котором произведены расчеты.

Нарушение налогоплательщиком    сроков передачи в налоговый орган сведений о произведенном расчете, связанном с получением дохода от реализации товаров, работ, услуг и т.п. 

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от суммы такого расчета.

Мой налог дает оформить чек на любую дату в прошлом, но оформляя чек декабрем 2020, я автоматически получу штраф за просрочку?

Оформляя  чек  в настоящее  время  на более позднюю дату это повод  ФНС наложить на Вас штраф, поскольку  получится не совпадение  дат, операций в системе   «Мой налог»    и  указанных  в  чеке. 

Более предпочтительный вариант,   оформить чек сегодняшней датой и переоформить договор.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва
Допустим, я переоформлю договор с ЮЛ сегодняшней датой и выбью чек на сегодняшнюю дату. Но на моем банковском счете данная операция так и останется декабрем месяцем. ФНС это увидит, разве нет?

ФНС это может увидеть только если  направит запрос в  банк  о поступлении денег на счет, но такой     запрос в банк возможен, когда  инициирована налоговая проверка

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией
Здравствуйте, продала видеокарту на Авито за 17000₽. Договорились о встрече с человеком и проверкой у него дома. Встретились, но человек передумал проверять и взял без проверки наличными деньгами. Через 2 дня то что видеокарта сломалась, но проработала 2 дня. Незнаю что он с ней делал, но он говорит что бы я ему вернула деньги, а иначе он напишет заявление в полицию на меня. Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией
, вопрос №4057297, София, г. Москва
Защита прав потребителей
001% в день но не более 3% что можно сделать?
Здравствуйте, заключил договор на установку забора, в договоре срок 25 рабочих дней, прошло уже 5 месяцев исполнитель только отписывается каждый раз меня дату, а в договоренные дни просто не выходит. В договоре есть неустойка 0.001% в день но не более 3% что можно сделать? Задаток был переведен, реквизиты указаны в договоре.
, вопрос №4057216, Александр, г. Москва
Гражданское право
Что мне можно сделать чтобы вывести их
проводил сделку через сайт гарант гефестос.ком провели сделку, чтобы вывести деньги нужно пройти верификацию после нескольких попыток верификация так и не проходила на счету сейчас висит приличная сумма которую я вывести не могу. Что мне можно сделать чтобы вывести их. тех поддерка пишет что нужно произвести еще один платеж для верификации.
, вопрос №4056622, андрей, г. Владикавказ
Уголовное право
Сейчас процесс находится на стадии последнего слова, что можно сделать что бы вернуть это право, являюсь законным представителем потерпевшей
Не успела подать ходатайство о информировании о перемещениях в исправительном учреждении осужденного,до прений сторон... Сейчас процесс находится на стадии последнего слова, что можно сделать что бы вернуть это право, являюсь законным представителем потерпевшей
, вопрос №4056589, Надежда, г. Комсомольск-на-Амуре
Исполнительное производство
Добрый день, подскажите пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуации, 15.10.2015 был вынесен приказ о
Добрый день,подскажите пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуации,15.10.2015 был вынесен приказ о взыскании денежных средств в размере 460000, было возбуждено исполнительное производство, в отношении меня, исполнительный лист пришёл на работу, по которому удерживалась зарплата 50 процентов, были арестованы счета, в ноябре 2017 года я отбывала наказание до декабря 2023,в колонии я так же платила иск по исполнительному листу, удерживали с зарплаты 75 процентов, когда я освободилась, приставы уверили меня, что на мне ничего нет, но спустя месяц без моего ведома на почту госуслуг, приходит уведомление, что возбуждено исполнительное производство от 15.10.2015, и нужно вернуть 160000, я позвонила, мне ответили что истец подал заново, как так, это производство 2015 года, мне внятного ничего не сказали, наложили арест на карты. Я хочу узнать можно что то сделать, отменить приказ т.к истек срок давности?
, вопрос №4056304, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2021