Здравствуйте, Кирилл!
Чек должен быть сформирован налогоплательщиком и передан покупателю в момент расчета наличными денежными средствами или с использованием электронных средств платежа.
При иных формах денежных расчетов в безналичном порядке чек должен быть сформирован и передан покупателю ( не позднее 9-го числа месяца, следующего за налоговым периодом, в котором произведены расчеты.
Нарушение налогоплательщиком сроков передачи в налоговый орган сведений о произведенном расчете, связанном с получением дохода от реализации товаров, работ, услуг и т.п.
влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от суммы такого расчета.
Мой налог дает оформить чек на любую дату в прошлом, но оформляя чек декабрем 2020, я автоматически получу штраф за просрочку?
Оформляя чек в настоящее время на более позднюю дату это повод ФНС наложить на Вас штраф, поскольку получится не совпадение дат, операций в системе «Мой налог» и указанных в чеке.
Более предпочтительный вариант, оформить чек сегодняшней датой и переоформить договор.
ФНС это может увидеть только если направит запрос в банк о поступлении денег на счет, но такой запрос в банк возможен, когда инициирована налоговая проверка