Находка в магазине

Здравствуйте, я в прошлую пятницу был в магазине пятёрочка, нашел на полу 100р потом пошёл на кассу оплачивать товар. найденные мною 100р добавил к свои деньгам. и оплатил за продукты. на следующей день я пришёл в этот магазин и вернул найденные мною 100р. продавец кассир принял их, но расписки не дал. Как мне быть в сложившейся ситуации?

Уточнение от клиента
Я могу требовать расписку у продавца кассира? Как потом доказать что я вернул найденные 100р.
, Сергей, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обратитесь письменно к директору магазина с просьбой выдать такую расписку, чтобы на вашей копии также поставили отметку что приняли заявление.По сумме уголовное дело возбудить не могут, но для спокойствия что вы вернули находку лучше подстраховаться, вы правы.В спорной ситуации руководство просмотрит видеозапись чтобы убедиться что вы делали возврат найденных в магазине средств, как предписывает ГК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович