Могу ли я сейчас сделать обмен на другую модель?

Здравствуйте.Неделю назад в магазине DNS взял в кредит телефон.По прошествии нескольких дней не устроили некоторые параметры.Могу ли я сейчас сделать обмен на другую модель?

, Антон, г. Иркутск
Андрей Петрищев
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

Согласно п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2463 не подлежат обмену технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года.

Согласно п. 6 Перечня технически сложных товаров утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924, к технически сложным товарам относится оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями.

Вы не можете обменять телефон.

Антон
Клиент, г. Иркутск
Спасибо