Капиталу, а у меня нет налички, а ипотеку мне не дают, почему я не могу купить, чисто материнским капиталом

Хочу приобрести комнату в общежитии за материнский капитал, агент недвижимости уверяет, что купить именно нельзя только через не гос банк с ипотекой, хотя сумма достатачна равна мат. Капиталу, а у меня нет налички , а ипотеку мне не дают, почему я не могу купить, чисто материнским капиталом

, Яна, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ребенку нет трех лет, то купить без ипотеки комнату нельзя. Если три года есть то можно купить.