Машину оформил на маму в январе 2021 года да развёлся в апреле 2021 года Да при разделе имущества бывшая супруга имеет право на автомобиль Il как на средство приобретенное в браке?

, Эльдар, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Машину оформил на маму

Эльдар

Как вы это оформляли? Договор сразу был на маму оформлен или вы сначала купили машину на себя, а потом маме подарили?

Эльдар
Клиент, г. Москва
Сначала купил 2020 в декабре, а потом продал маме

Если купили, находясь в зарегистрированном браке, жена вправе требовать от вас половину от стоимости машины, так как имущество совместное.

При покупке какие деньги использовали? Например, не были ли это деньги от продажи вашего личного имущества или подаренные деньги?