Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте! у меня 2 детей, дочке 2,5 года, сыну будет 4 в июне, муж работает не официально. Я получала выплаты от 3 до 7 лет, на сына. С апреля подала заявление на повышенное пособие, пришел отказ, так как отсутствует доход по объективным причинам. я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Но в законе прописано, что если один из членов семьи находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, то это является объективной причиной отсутствия дохода. Получается мне ошибочно отказали в пособии. Подтверждающих документов о том, что я нахожусь в декретном отпуске у меня не запрашивали.

, Ирина, г. Липецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Муж должен официально подтвердить свой доход. Ваш доход не нужен.