Или нужен законный представитель?

Здравствуйте, мне 17 лет, я беременна, родители знают, но против чтоб я вставала на учёт, чтобы никто не знал, могу ли я, без родителей встать на учёт сама? Или нужен законный представитель?

, Софья, г. Москва
Валерия Культрера
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый вечер. В 17 лет это можно сделать самостоятельно.

На тебя распространяется понятие «медицинская тайна». За разглашение твоего диагноза или причины обращения врач несет административную, а в некоторых случаях и уголовную ответственность.