Добрый день, в 2014г купили дом под мат, капитал, в этом году развелась с мужем, в то время не было обязательство

Добрый день, в 2014г купили дом под мат, капитал, в этом году развелась с мужем, в то время не было обязательство о выделение доли всем членам семьи, сейчас хочу детям выделить доли, а мужу тоже нужно выделять?

, леся, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Бывший супруг может заявить свои требования о выделении ему доли в праве собственности на дом, поскольку в тот момент он имел право на это (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».