Но год назад пришёл молодой человек в маске и купил алкоголь и мама ему продала и ей выписали штраф в размере 30 тыс

Здравствуйте! У моей мамы очень тяжелая ситуация, она работает продавцом уже 20 лет, ни когда ни каких проблем У неё на работе не было. Но год назад пришёл молодой человек в маске и купил алкоголь и мама ему продала и ей выписали штраф в размере 30 тыс. руб., но поскольку у неё маленькая зарплата и много кредитов ей уменьшили сумму штрафа и увеличили срок его выплаты. И штраф уже был выплачен. Заходит мужчина два метра ростом с бородой на вид 30 лет, купил алкоголь и оказалась что это очередная проверка и ему нет 18. После этого маме стало плохо и её на скорой увезли в больницу. Как быть в такой ситуации, ведь молодой человек выглядел очень взрослым и это выглядит как подстава, позже у мамы возникло ощущение что паспорт был не его. Как быть и что делать дальше.

, Кристина, г. Самара
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. возможно провокация, тогда это не законно. нужно изучать материал и готовиться к суду.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, здравствуйте!
Риски продажи алкоголя несовершеннолетним лежат на продавце. Соответственно продавец должен внимательнее следить за тем кому он продает товар.

Также, если у мамы сумма кредитного долга свыше 300 000 руб., то ей целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить ее процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.