Какую дату правильно поставить при оформлении трудового договора?

Добрый день! ООО было открыто 12.03.2021г, решением единственного учредителя, Иванов И.И. стал директор. Трудовой договор с директором и приказ о возложение обязанностей директора, сразу же не оформлялось. Оформили ТД и соответствующие приказы на директора от 09.04.2021г. Может ли дата в приеме на работу, ТД, приказах быть позже, даты открытия ООО?

, Елена, г. Челябинск
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Единственный учредитель не обязательно должен быть работником своего ООО, поэтому Иванов может быть принят на работу позже даты открытия ООО.