Заполнение первой части заявки по 44 фз

В техническом задании по 44 ФЗ указаны такие параметры:

1. Количество отверстий от 8 до 10 в зависимости от длины...

2. Общая длина от 25 до 30 мм.

3. Общая длина от 119 до 191 мм с шагом 18 мм.

При подаче заявки данные характеристики я подаю так:

1. количество отверстий 8,9,10 в зависимости от длины....

2.Общая длина 25 мм, 26 мм, 27 мм, 28 мм, 29 мм, 30 мм.

3. Общая дина 119 мм, 137 мм, 155 мм, 173 мм, 191мм.

Это верно?

, Ангелина, г. Казань
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Во первых такие характеристики, которые прописал заказчик требуют разъяснения в части того, что значит в зависимости от длины?

КАк то- количество отверстий 8,9,10 — у Вас может может быть на выбор и 8 отверстий и 9 отверстий и 10 отверстий.

По сути то, что Вы указываете значения от и до по каждой позиции на мой взгляд будет отклонено, поскольку в Ваших сведениях содержатся несколько значений, которые вызовут у комиссии заказчика основания для отклонения.

Нужно видеть техническое задание, чтобы Вам ответить однозначно.

И нужно во вторых видеть инструкцию по заполнению заявки.

Вы должны руководствовать этими документами.

Я к сожалению их не вижу, и отвечаю исходя из своего опыта работы контрактным управляющим. В своих инструкциях по заполнению заявок я прописывал так:

Если в «Описании объекта закупки» установлено значение показателя, которое сопровождается словами «от…- до…» (например, от 3 до 5 см), «не менее… и не более…» (например,  не менее 3 и не более 5 см) или установлено значение показателя с использованием знака «-» (например, 3-5 см), то участник закупки указывает в заявке конкретное значение показателя, соответствующее указанным в «Описании объекта закупки» требованиям, но без сопровождения словами «от…- до…», «не менее… и не более…» или знаком «-»,

Если в  Описании объекта закупки установлены требования к показателю, значение которого имеет постоянное диапазонное значение, которые сопровождаются словами «…не менее чем от… — до …», «…не уже чем от… — до …», «…не уже чем … — …»,  «…не менее … — …» или «…не более чем от … — до …», «…не шире чем от… — до …»,  «…не более чем … — …», «…не шире чем … — …» и прочими (например, «диапазон регулирования вентиляции не менее чем от 10 до 20»), то участник закупки указывает в заявке конкретные значения верхней и нижней границы показателя, соответствующие указанным в «Описании объекта закупки» требованиям, но без сопровождения словами «…не менее чем …», «…не уже чем …», или «…не более чем …», «…не шире чем …» и прочими

Значения показателей не должны допускать разночтения или двусмысленное толкование и содержать следующие слова (с учетом всех словоформ) и знаки: «не менее» / «не более», «менее» / «более», «хуже» / «лучше», «свыше», «выше» / «ниже», «меньше» / «больше», «>» / «<», «<» / «>»,«±» и тому подобное, то есть должны быть конкретными, кроме случаев, отдельно предусмотренных настоящей инструкцией и «Описанием объекта закупки».