Не повлияет ли трудовой отпуск на декретный?

Здравствуйте)Работаю с 26 сентября 2020 года на 0,25 ставки постоянно и 0,5 на время декрета, до этого нигде не работала, хочу пойти в трудовой отпуск в мае 2021 года , но в августе 2021года уходить в декрет. В бухгалтерии говорят что отпуск предоставляют спустя 6 месяцев тем, кто уже работает год и более, но со слов бухгалтера я работаю не полный год, соотвественно трудовой отпуск мне предоставят в неполном объёме, в случае предоставления трудового отпуска в полном объёме, по выходу из декретного отпуска мне необходимо отработать. Когда я по закону имею право уйти в трудовой отпуск? Сколько календарных дней мне обязаны предоставить? Не повлияет ли трудовой отпуск на декретный?

Уточнение от клиента
Живу в РБ
, Вероника Рокало, Минск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вероника. Согласно статье 260 Трудового кодекса Российской Федерации

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Таким образом, Вам должны предоставить отпуск по вашему выбору или перед отпуском по беременности и родам или после окончания отпуска по ухода за ребенком.  Более того, согласно статье122 Трудового кодекса Российской Федерации
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Таким образом, если Вы уже отработали больше 6 месяцев, то имеете право на ежегодный оплачиваемый  отпуск.

Вероника Рокало
Клиент, Минск
Я живу в Беларуси, что там написано в трудовом кодексе по этому поводу? сколько календарных дней отпуска мне обязаны предоставить?