Что в этой ситуации грозит владельцу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Владелец автомобиля он же страховщик, который вписывает третьих лиц в свою страховку, попадают в не большое ДТП являясь виновниками. Что в этой ситуации грозит владельцу

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте Наталья !
Возможно речь идет о «Страхователе», потому что страховщиком называют страховую компанию.
Согласно закону об ОСАГО страхователем может быть собственник или водитель допущенный к управлению.
В полис ОСАГО должны быть вписаны все водители, допущенные к управлению этим ТС. Собственник же вполне может даже не иметь водительского удостоверения.
В таком случае в небольшом ДТП ответственность будет нести водитель находившийся в момент аварии за рулем.
Собственник же не будет нести ответственность за нарушение.
Надеюсь я ответил на Ваш вопрос!
Всего доброго!