Член семьи (мой брат, 48 лет) живет с родителями по временной прописке, имеет явные психологические патологии и
Добрый вечер.
Член семьи (мой брат, 48 лет) живет с родителями по временной прописке, имеет явные психологические патологии и проблемы с алкоголем - запивает раз в 3-4 месяца на несколько дней, в результате теряет работу, винит весь белый свет кроме себя, ищет новую работу и все начинается снова. Свои проблемы не видит и не признаёт, ни на какое лечение не согласен (вроде проблема не в нем, а во всех остальных), адекватно о решении своих проблем ни со мной, ни с кем другим разговаривать не хочет. До рукоприкладства с его стороны пока дело не дошло, но мне кажется скоро и с этим столкнёмся. Эта ситуация гнетёт все семью, родители просто физически уже не вытягивают этот моральный груз, кроме того его приходится и кормить, и обстирывать, и содержать (так как денег никогда нет ни на проезд ни на сигареты), а большую часть того что зарабатывает он платит приставам за прошлые просроченные кредиты. Если ли законный способ привлечь его к обследованию и лечению, либо если он не согласен - отселить его и получить что-то вроде судебного запрета на приближение родительскому дому и к родителям?
Спасибо.